Войти в почту

LifeNews нашел Евгению Васильеву в колонии под Владимиром

Скандально-известная заключенная Евгения Васильева найдена в женской колонии во Владимирской области. Громкая история с таинственным «исчезновением» Евгении заставила LifeNews провести собственное расследование, в ходе которого корреспонденты смогли ответить на все вопросы, так волновавшие людей в последние две недели. Евгения Васильева действительно была этапирована из Москвы во Владимирскую область, причем еще в последних числах июля.

СМИ нашли Евгению Васильеву
© РИА Новости

Читать далее на сайте Lifenews

Фото: lifenews.ru

Фото: lifenews.ru

Фото: lifenews.ru

Осужденная по делу "Оборонсервиса" попала в тюремную элиту

Осужденная по делу "Оборонсервиса" попала в тюремную элиту. Особое положении Евгении Васильевой очень злит других заключенных, которые этот статус зарабатывали годами. Осужденную на пять лет Евгению Васильеву все же нашли в Головинской женской колонии во Владимирской области. Как оказалась там экс-чиновница Министерства обороны продолжает жить на широкую ногу.

Читать далее

Священник рассказал о пребывании Васильевой в колонии

Священник отец Андрей, который побывал во Владимирской колонии, рассказал подробности пребывания там экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. По словам священника, Васильева не выглядит уставшей и ходит в «форменном халатике и платочке».

Читать далее на сайте Газета.ру

Трудности жизни в «клетке»

Как чувствует себя самая известная российская арестантка на тюремных нарах. И стоит ли фанатам ждать выхода ее нового музыкального альбома?

Читать далее на сайте НТВ

Дело Васильевой

23 ноября 2012 года следствие предъявило экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО "Оборонсервис", после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств. Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей.

Читать далее на сайте РИА Новости