Войти в почту

Американский миллионер предложил создать новую страну для беженцев

Американский миллионер ев

Миллионер из США предложил создать страну для беженцев
© личная страница Джейсона Бузи в Facebook

р

ейского происхождения Джейсон Бузи (Jason Buzi), занимающийся продажей недвижимости в Сан-Франциско, предложил создать новое государство, где смогут жить беженцы из любых стран. Как сообщает The Huffington Post, бизнесмен рассчитывает, что его идея в случае реализации станет радикальным решением вопроса вынужденных переселенцев во всем мире. Для осуществления своего проекта «Нация беженцев» Бузи предлагает приобрести неиспользуемые земли у стран или создать новые насыпные острова в море. По словам миллионера, продать часть своей территории могут захотеть такие государства как Индонезия или Доминиканская Республика. Бузи надеется, что страна сможет стать новым домом для 59,5 миллионов беженцев со всего мира. В качестве успешного примера реализации подобного проекта в последние столетия, миллионер называет Израиль. «Израиль был по сути основан как страна беженцев, правда исключительно еврейских беженцев», — заявил Бузи. Он также отметил, что хотя предложение о создании нового государства может показаться слишком грандиозным, но на данный момент это единственное логичное практическое решение существующей проблемы. Отмечается, что на создание сайта и рекламную кампанию, посвященную новому проекту, бизнесмен потратил порядка 15 тысяч долларов. У инициативы Бузи уже нашлись противники. Так, бывший советник австралийского правительства по вопросам беженцев Гарри Минас (Harry Minas) назвал замысел миллионера абсурдным. Он отметил, что проект Бузи напоминает идеи островов-лепрозориев, куда отправляют больных лепрой (проказой), чтобы они не контактировали со здоровыми людьми.

Читать на сайте Lenta.ru

ЕС запустит военно-морскую операцию в Средиземном море

Фото: AFP

Совет ЕС принял в июне решение о запуске военно-морской операции в Средиземном море, направленной на решение проблемы миграции. Об этом сообщила пресс-служба Совета. "Решение о запуске операции принято главами МИД", — сказали там.

Читать далее

Кто больше всего принимает беженцев

В Европе существует искаженное представление о нелегальных беженцах из третьих стран, заявил венгерский премьер Виктор Орбан в июне в Братиславе на пресс-конференции, которую транслировало республиканское телевидение. "Почему-то все в Европе говорят об Италии и Греции как о странах, вынужденных принимать наибольшее число нелегальных мигрантов, — заявил Орбан после окончания саммита премьеров стран Вышеградской четверки (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия) и президента Франции Франсуа Олланда. — Это искаженное представление о действительности. Наибольшее число беженцев в этом году пришло к нам, в Венгрию". По данным будапештского интернет-издания Nol, с начала этого года на территорию Венгрии вступили 57 тысяч мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, а до конца года, по прогнозам правительства, их число может составить до 150 тысяч человек.

Читать далее

Беженцев назвали опасными для Европы

Прием столь большого числа нелегальных беженцев из стран третьего мира может привести к краху социальных систем в Европе, заявил журналистам чешский премьер Богуслав Соботка. "Европа просто не в силах справиться с растущим числом нелегальных беженцев из стран третьего мира, — сказал Соботка. — Если нынешняя волна мигрантов не спадет в последующие месяцы, социальные системы в европейских государствах могут потерпеть крах".

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

На Камчатке показали нового боевого робота «Платформа-М»

Владимир Путин поздравил с праздником всех моряков

Lenta.ru: главные новости