Китайский фондовый рынок в понедельник рухнул на 8,5%

Азиатские фондовые индексы заверш

Китайский фондовый рынок рухнул на 8,5%
© РИА Новости

или в минусе торги в понедельник, при этом китайский индикатор Shanghai Composite рухнул на 8,5%, рекордными темпами с февраля 2007 года, сообщает агентство Bloomberg. На шанхайской бирже на одну компанию, акции которой подорожали, пришлось 75 фирм, бумаги которых снизились в цене.

Читать далее на сайте Интерфакс

В свете последних колебаний на фондовом рынке китайская экономика остается сильной

Китай останется двигателем мировой экономики и сможет продемонстрировать годовой рост ВВП на уровне 7%. Об этом во время своего визита 18 июля в китайскую столицу заявил глава Всемирного банка Джим Ён Ким. "В свете последних колебаний на фондовом рынке я хотел бы подчеркнуть, что китайская экономика остается сильной и ее база пребывает в хорошем состоянии", — приводит его слова в субботу электронная версия издания China Daily. Глава международного финансового института также отметил, что «рост ВВП на уровне 7% по-прежнему остается завидным показателем для всего мира».

Читать далее

2015-й год станет поворотным для мировой экономики

Для многих стран 2015-й принесет надежду на значительное улучшение финансово-экономической ситуации, однако существует ряд факторов, которые могут еще больше усугубить уже существующие проблемы, пишет The Guardian. Издание называет несколько факторов риска — цены на нефть, экономические проблемы России и Украины, самочувствие китайской и американской экономик и борьба с кризисом в еврозоне.

Читать далее

Фото: ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

На Камчатке показали нового боевого робота «Платформа-М»

Владимир Путин поздравил с праздником всех моряков