Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

На границе с Украиной в Ростовской области в результате инцидента на КПП ранен местный житель

ЧП на российско-украинской границе - житель Ростовской области ранен сотрудником пограничной службы Украины. Вместе со своими товарищами он хотел сфотографироваться на фоне КПП "Красная Таловка", принадлежащего соседнему государству. Но был остановлен окриком "Стой". Затем раздались выстрелы.

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в районе поселка Счастье

В Донбассе выясняют обстоятельства инцидента с наблюдателями ОБСЕ. Они попали под обстрел со стороны украинских силовиков. Всё произошло накануне в районе города Счастье.

В Чернигове подводят итоги скандальных выборов в Верховную Раду

В Чернигове прошли довыборы в Верховную Раду Украины. На освободившееся место в украинском парламенте претендовало рекордное число кандидатов – 91 человек, а победу пока одерживает выдвиженец "Блока Петра Порошенко" - глава госуправления делами Сергей Березенко.

Участники памятного авиа-перелета "Аляска-Сибирь-2015" прибыли в Анадырь

Около часа назад на самом северном российском аэродроме в Анадыре приземлились участники перелёта "Аляска-Сибирь-2015". Он проходит по легендарному маршруту Второй Мировой, по которому в нашу страну по ленд-лизу поставляли американские самолёты.

В долине Одера международная команда поисковиков ищет останки солдат, погибших в боях в 1945 году

Тяжёлые события времен Второй Мировой войны вспоминают в эти дни в Германии. На полях сражений, где в 1945 году погибли сотни советских солдат, работает международная поисковая команда.

Турция собирает экстренное заседание НАТО

Североатлантический альянс собирается на экстренное заседание. Инициатором выступила Анкара, и произошло это на фоне очередного авиа-удара, который турецкие истребители нанесли по позициям боевиков "Рабочей партии Курдистана" на территории Ирака. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

В Польше и Венгрии экстренные службы устраняют последствия мощного урагана

В Польше устраняют последствия мощного урагана. Он бушевал сразу в нескольких городах и обесточил 75 тысяч домов. Сотни из них повреждены, десятки остались без крыши.

Офицеры и солдаты Хабаровского гарнизона получают ключи от нового служебного жилья

Офицеры и солдаты Хабаровского гарнизона заселяют новый микрорайон. Такое масштабное строительство домов для военнослужащих в регионе ведется впервые. Уже до конца года более двух тысяч семей смогут забыть о постоянных переездах и отпраздновать новоселье.

На Варшавском шоссе в Москве столкнулись сразу пять автомобилей

В СМИ попали кадры, которые сняты на одной из московских дорог. Там столкнулись несколько автомобилей, среди которых - массивный внедорожник. От удара он подлетел вверх и очутился на крышах легковушек.

Актер Жерар Депардье приветствует решение белорусских властей ввести "налог на тунеядцев"

Всемирно известный французский актёр Жерар Депардье, который почти неделю гостил в Белоруссии, напоследок поделился с местными журналистами своими впечатлениями, и порадовал принимающую сторону высокими оценками увиденного.

На острове Валаам проходит Первый Свято-Владимирский фестиваль православного пения

В Валаамском монастыре звучат древние распевы – там впервые проходит фестиваль православного песнопения. Он посвящен памяти Святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя и Просветителя Руси, 1000-летие преставления которого отмечается в этом году по всей стране.

Российские синхронистки взяли "золото" на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани

В Казани на Чемпионате мира по водным видам спорта сегодня будет разыграно четыре комплекта медалей: в прыжках в воду, синхронном плавании и 10-километровом заплыве у мужчин. Соревнования для спортсменов очень ответственные - от результатов зависит путёвка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

На соревнованиях Flugtag на Гребном канале победила гигантская фигура телеведущей Елены Малышевой

Кипятильник, Годзилла, Хот-Дог, и не только… В Москве проверяли аэродинамические свойства необычных летательных аппаратов. В российской столице зрелищный и непредсказуемый чемпионат "ФлюгТаг" проходит уже в четвертый раз.

На фестивале воздухоплавания во Франции поставлен новый мировой рекорд

Во Франции в небо под Шамбле поднялись сразу 433 воздушных шара. Все они управлялись пилотами, что позволило зафиксировать новый рекорд - сотни воздухоплавателей из сорока стран мира выстроились в несколько колонн длиной в шесть километров.