Войти в почту

Азаров: Порошенко и Тимошенко способны добить Украину

Украине не добиться положительных изменений с теми с политиками, которые на данный момент могут стать кандидатами в президенты страны, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). "Что касается первых двух персонажей (Петр Порошенко и Юлия Тимошенко — ред.), то их практический опыт пребывания у власти уже показал, что они способны окончательно угробить и добить Украину", — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Азаров назвал тех, кто добьет Украину
© РИА Новости

По его мнению, лишь руководитель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко обладает практическими и административными качествами, знаниями и опытом, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию в стране.

Про остальных политиков из списка сказать особенно нечего, пишет бывший премьер, добавляя, что КМИС с таким же успехом мог выбрать фамилии кандидатов в президенты из телефонного справочника. "Жаль страну, с таким списком кандидатов в президенты — перспективы у нее нет", — считает Азаров.

Читать на сайте РИА Новости

Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе «Постскриптум». "Выборы (президентские) были сфальсифицированы. Никаких 50% там, безусловно, не было. Был определенный «договорняк». Была ставка американцев на него, и выборы были «сделаны». Это абсолютно нелегитимные выборы. Никакой там демократии не было", — заявил Азаров.

Читать далее