Войти в почту

Склад с оружием США обнаружен при разборе завалов в аэропорту Луганска

Склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе, производства США, обнаружен при разборе завалов в аэропорту Луганска, сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Ткаченко. "Суть всего происходящего было в следующем. При разборе завалов в Луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками", — приводит Луганский информационный центр слова Ткаченко. По его словам, среди найденного вооружения были обнаружены переносные зенитные ракетные комплексы. "В частности, предположительно, ПЗРК "Стингер". Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к "департаменту обороны США", — уточнил Ткаченко. Ткаченко рассказал, что сотрудники МВД ЛНР изъяли и зафиксировали все обнаруженное огнестрельное оружие, а также боеприпасы, взрывчатые вещества и другое вооружение. Сообщается, что операцией руководил замминистра МВД ЛНР генерал-майор Александр Николаенко.

В аэропорту Луганска нашли склад с американским оружием
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

В аэропорту Донецка применяли американское оружие

Американское оружие, обнаруженное в оставленном силовиками новом терминале донецкого аэропорта, продемонстрировано наблюдателям ОБСЕ, сообщил РИА Новости заместитель командира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы нашли в донецком аэропорту, где находились украинские силовики, оружие американского производства. "Там найдена американская винтовка М-16, пулемет — все по одному экземпляру. А также пистолеты, в частности, «Браунинг»… Больше всего настораживают патроны со стальными сердечниками и разрывные пули, которые запрещены всеми конвенциями. Мы продемонстрировали их наблюдателям ОБСЕ, которые также посетили аэропорт", — рассказал Басурин.

Читать далее

Украина заключила договоры на поставку оружия с 11 странами

Украина заключила договоры на поставку оружия, в том числе летального, с 11 странами. Об этом говорится в аналитическом отчете к посланию президента Украины Петра Порошенко к Верховной раде. "На сегодня заключены соглашения на поставку оружия, в том числе летального, с 11 странами", — говорится в документе. В нем также отмечается, что Украине необходимо «исключительно оборонное вооружение для защиты собственных территорий».

Читать далее

Вооружить «европейское Сомали»

Выступая в политологическом Институте Брукингса в Вашингтоне, вице-президент США Джо Байден напомнил аудитории о том, что в администрации США продолжаются споры о поставках оружия на Украину. «Дебаты продолжаются. Мое собственное отношение к этому вопросу довольно хорошо известно» (Байден давно и последовательно выступает за поставки). При этом свою речь Байден начал со слов о том, что «все хотят, чтобы конфликт на Украине как можно скорее прекратился».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Члены экипажа «Союза» на пресс-конференции перед предстоящем полетом на МКС

Митинг "Правого сектора" на Майдане