Войти в почту

Пушков требует от США подтвердить или опровергнуть поставки летального оружия на Украину

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков требует от США либо опровергнуть, либо подтвердить поставки летального оружия на Украину. Об этом он пишет в своем твиттере. "Посол Украины в США Чалый заявил, что она уже получает летальное оружие из США и 10 стран Европы. Администрация Обамы этого не признает. Кому верить?" - интересуется Пушков. "Могут ли США тайно поставлять летальное оружие на Украину - вопреки заявления администрации Обамы? США должны либо опровергнуть, либо подтвердить это", - пишет он. Ранее посол Украины в США Валерий Чалый заявил о получении Киевом вооружения, в том числе и летального, от более чем 10 европейских стран. В свою очередь, министр обороны США Эштон Картер заявил, что США пока не приняли решение о военной помощи Украине.

От США потребовали объяснений о поставке оружия Киеву
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Американский генерал отозвался о вооружение Украины

Кандидат в председатели объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд в ходе утверждения его кандидатуры в Сенате заявил, что предоставление Украине Соединенными Штатами летального оружия было бы «разумно». Об этом сообщает Associated Press. «Откровенно говоря, без этого вида поддержки они не смогут защитить себя от российской агрессии», — отметил Данфорд.

Читать далее

Учения НАТО с участием США пройдут под Львовом в конце июля

Многонациональные учения НАТО Saber Guardian/Rapid Trident-2015 пройдут на Яворовском военном полигоне во Львовской области 20-31 июля, сообщил замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов. «С украинской стороны будут принимать участие 800 военнослужащих, приблизительно такая же численность военных будет и от других стран. Самое большое количество военных будет принимать участие из США. В состав подразделений также войдут военные из Великобритании, Польши, Румынии, Грузии, Болгарии и Литвы», — сказал Долгов на брифинге в четверг.

Читать далее

Фото: ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

В Мукачево «Правый сектор» расстрелял спортивный клуб

Лавров послал воздушный поцелуй пользователям соцсетей

Газета.Ru: главные новости