Войти в почту

Экс-премьер Украины рассказал о мифах, которыми Киев зомбирует граждан

Украинские власти настойчиво зомбирует украинцев различными мифами о том, что является причиной всех бед страны, пишет бывший премьер-министр страны Николай Азаров на своей странице в Facebook. "Возьмем один из них: "Экономика падает, люди стали жить хуже потому, что Россия – агрессор, идет война (правда, на их языке АТО), предшественники все разворовали" и т.д. Как всегда, народная мудрость гласит: "Кто громче всех кричит: "держи вора"? Так и в этом случае", — уверяет Азаров. В доказательство экс-премьер приводит "сухие статистические данные" за первое полугодие 2015 года: экспорт Украины сократился на 40% по сравнению с тем же периодом 2013 года, то есть, отмечает он, на $ 12 миллиардов. Следовательно, за год он примерно сократился на $ 25 миллиардов. "Это кто сокращает приток валюты в страну – предшественники, Россия, или Яценюк?", — задается вопросом экс-глава украинского правительства. Подобная политика властей, подчеркивает он, приведет к упадку страны. "Киевский режим, вместо того, чтобы заниматься экономикой, бегает по всему миру с протянутой рукой, вымаливает кредиты, а предприятия останавливаются. А кто же будет возвращать кредиты? И сколько можно верить этим мифам?", — пишет Азаров.

Экс-премьер Украины рассказал о пропаганде Киева
© ТАСС

Читать далее на сайте РИА Новости

Азаров задал Яценюку неудобные вопросы

Перед выборами в конце прошлого года нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк обещал народу европейский уровень зарплат и пенсий, но с момента выборов к нему накопился ряд вопросов, пишет экс-глава украинского правительства Николай Азаров в своем Facebook. Бывший премьер обращает внимание на экономические показатели Украины в конце 2013 года. По словам политика, правительству под его руководством удалось довести среднюю заработную плату в стране почти до $500 в месяц, а среднюю пенсию — почти до $200 при уровне цен "в 2-3 раза ниже, чем сейчас".

Читать далее

Азаров: выборы Порошенко были сфальсифицированы

Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе «Постскриптум».

Экс-премьер считает, что Порошенко, тем не менее, не воспользовался своим положением, поскольку «потерял чувство реальности». Он, уверен бывший премьер-министр, упустил уникальную возможность остановить войну и прекратить разрушать тот регион, на котором базировалась вся экономика страны.

Читать далее

О Николае Азарове

Николай Азаров – украинский политик, глава избирательного штаба Виктора Януковича на выборах 2010 года. 11 марта 2010 года был назначен премьер-министром Украины. В 2006 году в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины журнала Корреспондент занимал девятое место, в 2007-м - шестое. В 2008 году в списке уже не фигурировал.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

В Мукачево «Правый сектор» расстрелял спортивный клуб

Лавров послал воздушный поцелуй пользователям соцсетей