Чичваркин заявил о готовности сменить пол ради Украины

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин сообщил, что ради работы на Украине может сменить не только место жительства и гражданство, но и пол. О готовности к таким шагам он рассказал «Русской службе новостей» на фоне сообщений о его возможном назначении руководителем украинской нефтегазовой компании «Укрнафта». «Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и все что угодно. Убеждения и стремление к свободе — нет, это бесценно», — сказал Чичваркин, бывший совладелец «Евросети». «Чтобы прилететь в Киев, нужно три часа. Киев — мать городов русских, я там чувствую себя как дома. Я родине не нужен. Родине нужны скрепы и патриархи», — добавил он. Чичваркин также прокомментировал критику со стороны миноритарного акционера «Укрнафты» Игоря Коломойского. «У Коломойского (через группу «Приват» — прим. «Ленты.ру») 40 процентов "Укрнафты", у государства 50 процентов. Так или иначе мирно или в суде два крупных акционера должны будут договориться. Я очень надеюсь на мирное разрешение», — отметил бизнесмен. РБК он рассказал, что несколько месяцев назад он говорил о готовности занять пост министра экономики Украины, однако никто не отреагировал. «А сейчас пришло встречное предложение, от которого глупо отказываться», — подчеркнул Чичваркин.

Евгений Чичваркин
Евгений Чичваркин© РИА Новости

Читать далее на сайте Lenta.ru

Чичваркин подтвердил предложение стать главой «Укрнафты»

Российский предприниматель Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что ему предложили возглавить «Укрнафту», пишет «Украинская правда».

По его словам, возглавить компанию ему предложили украинские власти. «Да, это правда. Но пока рано чему-то радоваться», — прокомментировал Чичваркин изданию получение соответствующего предложения. «Предложение сделало государство Украина… Относительно недавно», — сказал он. «Я общался с людьми, которые влияют на принятие решений в стране», — добавил предприниматель. «Было несколько встреч, и, как мне показалось, есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная, и задача, которая передо мной стоит, тоже архисложная», — пояснил Чичваркин.

Читать далее

Основатель «Евросети» может возглавить «Укрнафту»

Основатель «Евросети» Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, может возглавить «Укрнафту». Решение об этом может быть принято на собрании акционеров, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник. В июне «Нафтогаз» объявил конкурс на должность руководителя «Укрнафты». Накануне стало известно, что комиссия определила двух кандидатов на пост главы.

Читать далее

Фото: EPA

На должность главы «Укрнафты» претендуют 68 человек из восьми стран

Во время первого этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления «Укрнафты» зарегистрировано 68 полных пакетов документов от претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании, говорится в пресс-релизе «Нафтогаза Украины».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Извержение вулкана Раунг в Индонезии

Мексиканский акробат упал с семиметровой высоты