Войти в почту

Экс-премьер Украины задал Яценюку несколько неудобных вопросов

Перед выборами в конце прошлого года нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк обещал народу европейский уровень зарплат и пенсий, но с момента выборов к нему накопился ряд вопросов, пишет экс-глава украинского правительства Николай Азаров в своем Facebook. Бывший премьер обращает внимание на экономические показатели Украины в конце 2013 года. По словам политика, правительству под его руководством удалось довести среднюю заработную плату в стране почти до $500 в месяц, а среднюю пенсию — почти до $200 при уровне цен "в 2-3 раза ниже, чем сейчас". При этом, пишет Азаров, за время работы в правительстве ему очень хорошо запомнились "пламенные" выступления Яценюка с осуждением и критикой социальной политики. В этой связи у политика возникает несколько "неудобных вопросов" к нынешнему премьер-министру Украины. "В какой стране мира минимальная заработная плата равняется $42 в месяц? В какой стране мира стоимость жилищно-коммунальных услуг в несколько раз превышает размер минимальной заработной платы?", — недоумевает Николай Азаров. Кроме того, он задается вопросом, как удалось всего за полтора года обвалить экономику и "опустить Украину ниже уровня Бангладеш, Чада и других самых беднейших государств мира". "Наверное, именно о такой Евроинтеграции мечтали прыгуны на майдане, внимания обещаниям Яценюка и ему подобных", — гласит запись на странице бывшего украинского премьера.

Азаров задал Яценюку неудобные вопросы
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте РИА Новости

Азаров: выборы Порошенко были сфальсифицированы

Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе «Постскриптум».

Экс-премьер считает, что Порошенко, тем не менее, не воспользовался своим положением, поскольку «потерял чувство реальности». Он, уверен бывший премьер-министр, упустил уникальную возможность остановить войну и прекратить разрушать тот регион, на котором базировалась вся экономика страны.

Читать далее

Азаров назвал нынешнюю киевскую власть «антиукраинской»

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал нынешнюю киевскую власть «антиукраинской». Об этом политик заявил в эфире программы «Русский вопрос» на телеканале ТВЦ. «Украину разрушили. И я, обдумав все, дал совершенно четкое определение для этой власти: это антиукраинская власть», — отметил Азаров. По его словам, в контексте сегодняшних событий риторика «Слава Украине!» звучит довольно странно. «Какой Украине слава? Которая сейчас положила в могилу десятки тысяч своих граждан? Тысячи сделала калеками?» — подчеркнул бывший премьер.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Улицы столицы Филиппин оказались затоплены из-за тайфуна

В Екатеринбурге открывается «ИННОПРОМ-2015»