Герман Стерлигов покинул Россию

Предприниматель Герман Стерлигов уехал из России, он распродает свое имущество. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление помощницы бизнесмена Полины Сироты. По ее словам, Стерлигов уехал в Нагорный Карабах 4 июля. «Когда вернется — неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», — рассказала Сирота. «Русская служба новостей» отмечает, что на продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена, а также его автопарк. 4 июля на странице Стерлигова в сети «ВКонтакте» опубликованы

Герман Стерлигов покинул Россию
© РИА Новости

фото

с заколоченными ставнями дома в слободе, где он жил последние годы. Стерлигов известен как один из первых в России мультимиллионеров. Он был соучредителем первой в России товарной биржи «Алиса», а также многих других проектов, включая достаточно экстравагантные, как, например, некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков». Кроме того, бизнесмен является председателем правления «Общества любителей древней письменности». Стерлигов неоднократно уверял, что политикой не занимается.

Читать на сайте Лента.ру

Ферма Стерлигова. Православные ковбои

На берегах Истры, к западу от Москвы, расположилась община ортодоксальных христиан — Слобода «Русь». Здесь под началом когда-то известного предпринимателя Германа Стерлигова на небольших ручных производствах самые разные люди поднимают российское сельское хозяйство на принципах этнической культуры. По старым рецептам готовят сыры, варят мыло, шьют одежду в традиционной стилистике: длинные платья, ватники с вышивкой. Слобода живет обособленно.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту