Войти в почту

На Украине по подозрению в предательстве арестованы высшие чины СБУ

Служба безопасности Украины возбудила более 40 уголовных дел по подозрению в предательстве в отношении своих сотрудников заявил руководитель СБУ Василий Грицак, передает Укринформ. «На прошлой неделе мы задержали на «горячем» полковника. Этот человек работал в контрразведке и был призван ловить шпионов, но он работал в интересах России», — отметил Грицак. Он также отметил, что в данный момент среди арестованных СБУ уже числятся генералы и полковники службы безопасности, предавшие интересы государства.

На Украине арестованы высшие чины СБУ
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Одного из руководителей СБУ по Киеву задержали за госизмену

Служба безопасности Украины заявляет о задержании подозреваемого в госизмене одного из руководителей главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. "Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Он… подозревается в работе на спецслужбы Российской Федерации по статье 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена)", — говорится в сообщении на сайте СБУ.

Читать далее

СБУ задержала руководителя «Беркута», подозреваемого в расстреле «майдана» в 2014 году

Служба безопасности Украины (СБУ) в ходе спецоперации задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения «Беркут», подозреваемого в причастности к расстрелам участников акций протеста на площади Независимости в феврале 2014 года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы СБУ Василий Грицак во время брифинга для представителей иностранных дипломатических миссий на Украине.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России

Газета.Ru: главные новости