Войти в почту

Экс-премьер Украины: выборы Порошенко были сфальсифицированы

Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе "Постскриптум". "Выборы (президентские) были сфальсифицированы. Никаких 50% там, безусловно, не было. Был определенный "договорняк". Была ставка американцев на него, и выборы были "сделаны". Это абсолютно нелегитимные выборы. Никакой там демократии не было", — заявил Азаров. Экс-премьер считает, что Порошенко, тем не менее, не воспользовался своим положением, поскольку "потерял чувство реальности". Он, уверен бывший премьер-министр, упустил уникальную возможность остановить войну и прекратить разрушать тот регион, на котором базировалась вся экономика страны. Азаров подчеркивает, что Украине нужна "ломка" действующего режима и возврат к здравому смыслу. Первоочередным, отмечает он, является прекращение войны и установление мира. "Второе — сесть за стол и договориться. Третье — восстановить нормальные отношения с Россией, восстановить экономические взаимоотношения с Россией, прекратить заниматься шантажом", — подчеркнул он.

Экс-премьер Украины рассказал о фасильфикации выборов Порошенко

Читать на сайте РИА Новости

Год с Порошенко

Первый год президентства Петра Порошенко подходит к концу. Ровно год назад на Украине прошли внеочередные выборы главы государства. Тогда Порошенко одержал победу, получив почти 55% голосов избирателей. Business FM спрашивает у жителей Украины, изменилось ли их отношение к президенту за этот год? Житель Киева Андрей говорит, что сейчас не стал бы отдавать свой голос за Порошенко.

Читать далее

Москва не пойдет на уступки Порошенко

Украинский портал Вести.ру (являющийся одним из наиболее адекватных тамошних СМИ) опубликовал информацию о том, что Москва якобы предложила Петру Порошенко новый вариант урегулирования ситуации на Донбассе, условный Минск-3. Согласно ему, особый режим местного самоуправления распространяется на всю территорию Луганской и Донецкой областей (в том числе и подконтрольную Украине), и эту территорию возглавят люди, согласованные как Киевом, так и Москвой, и другими участниками минского процесса (Германией и Францией). Что же касается ополченцев, то они полностью амнистируются, часть из них преобразуются в «народную милицию», остальные разоружаются. Одним из необходимых условий для реализации этого плана является переформатирование нынешней украинской власти. «Нужно или переформатирование коалиции и исключения наиболее воинствующих элементов, либо, если это невозможно, то объявление новых выборов, после которых расклад сил в Раде изменится и может быть сформирована коалиция, которая готова идти на компромиссы ради мира на Донбассе», — заявил источник портала.

Читать далее

США задумались о кадровых перестановках в кабмине Украины

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, которое 25 июня направил премьер-министру Украины Арсению Яценюку сенатор США Ричард Джей Дурбин. В нем американский политик от имени сенаторов высказывает недовольство кадровыми перестановками в кабмине Украины. Скан подписанного документа размещен на странице Кожары в соцсети Facebook. В частности, в письме говорится о том, что сенат США «остается уверенным» в Яценюке и разделяет его «опасения по поводу продолжающихся увольнений президентом Петром Порошенко ключевых фигур в украинском правительстве, которые всецело посвящают себя делу продвижения демократии» на Украине.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России