Войти в почту

Скандальная «Барселона» и наплыв классики. Новые формы-2015/16

«Бавария»

Скандальная «Барселона» и наплыв классики. Новые формы-2015/16
© Чемпионат.com

В нынешнем сезоне в Мюнхене решили сделать упор на классику. Домашняя форма «Баварии» выполнена в красном цвете. Даже традиционные три полоски аdidas и окаймление рукавов не контрастируют на футболке – они выполнены в бордовом цвете. На воротнике – девиз клуба «Mia San Mia», а внизу – ромбы, символизирующие бриллианты. «Бавария» уже играла в такой форме на финише сезона в Бундеслиге. И даже праздновала чемпионство.

«Барселона»

Работая над экипировкой «Барсы», Nike пошёл наперекор 115-летней истории клуба. Впервые в истории домашний комплект формы сине-гранатовых сделан в горизонтальную полоску. А гостевая экипировка оформлена в жёлтом цвете с красными полосами, символизирующими флаг Каталонии, на спине. Выглядит всё это, конечно, эффектно, но горький осадок на душе остаётся. В Испании новая форма «Барселоны» вызвала скандал. Каталонские СМИ утверждали, что клуб поставил задачу стать самым успешным на рынке продаж футболок, на время позволив себе пренебречь традициями клуба, поскольку для фанатов за рубежом это не имеет серьёзного значения. Вот только теперь, говорят, полосы могут стать камнем преткновения для болельщиков «Барселоны» в Испании, которые намерены бойкотировать продажи новой формы.

«Реал» Мадрид

Adidas в нынешнем сезоне оденет в классику не только «Баварию», но и мадридский «Реал». Домашняя форма «сливочных» выполнена полностью в белом цвете. Как отмечается в официальном пресс-релизе, эта экипировка берёт вдохновение от формы сезона-2002/03, приуроченной к столетию «Реала». А гостевой комплект сделан в сером цвете с жёлтыми вкраплениями – форма сделана «уличной».

Чемпионат.com: главные новости