Войти в почту

МВФ требует от Украины уничтожить собственное сельхозпроизводство

МВФ давит на Украину, напоминая, что она должна лишить аграриев налоговых льгот на 30 млрд гривен. МВФ уверен, что украинские фермеры проживут и без господдержки, доказывая, что сельское хозяйство не везде субсидируется. Это яркий пример двойных стандартов политики Вашингтона и Брюсселя. Потому что сами США и ЕС оказывают своим фермерам беспрецедентную поддержку. Международный валютный фонд требует от Украины фактически уничтожения собственного фермерского хозяйства. Вряд ли Киев безропотно проигнорирует это указание. По крайней мере, до сих пор украинские власти и Нацбанк Украины беспрекословно выполняли то, что велел МВФ. Одно из требований фонда – лишить налоговых льгот украинских производителей сельхозпродукции. Постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений напомнил, что такой законопроект является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного фонда. По его словам, согласно подписанному меморандуму с МВФ с 1 января 2016 года абсолютно все украинские аграрии должны быть лишены льготных ставок НДС, они должны платить налог полностью (сейчас НДС – 20%).

МВФ потребовал от Украины "уничтожить" сельское хозяйство
© ТАСС

Читать далее на сайте Деловой газеты "Взгляд"

Украине посоветовали поторопиться с переговорами по долгу

Украине следует ускорить ход переговоров с кредиторами о реструктуризации долга. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в пресс-службе Международного валютного фонда (МВФ), комментируя решение Верховной Рады Украины предоставить правительству право моратория на выплату внешних долгов. Как отметили в МВФ, реструктуризация долга необходима Украине для восстановления финансовой и бюджетной устойчивости, а также привлечения новых кредитов. «Украинские власти ведут совместные дискуссии с держателями бондов. Этим дискуссиям необходимо идти быстро, чтобы достичь указанных целей в соответствии с антикризисной программой, поддерживаемой Фондом», — говорится в заявлении организации.

Читать далее

Фото: РИА Новости

МВФ пытается спасти Украину от дефолта руками России

Угроза украинского дефолта становится реальнее с каждым днем. МВФ заявляет, что виновником этого является почему-то Россия, которой Украина должна три миллиарда долларов. В реальности Киев не может рассчитаться не только и не столько с Москвой, а заявления МВФ стоит расценивать лишь как неприкрытое политическое давление в собственных целях.

МВФ пока не принял решения, является ли долг Украины перед Россией на 3 млрд долларов государственным или частным. Таким оказалось официальное разъяснение МВФ сделанных накануне заявлений представителя МВФ Уильяма Мюррея о долге Украине перед Россией.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Запуск космического корабля «Прогресс» к МКС

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге