Войти в почту

Греческие СМИ опубликовали фальшивые итоги опроса общественного мнения

Крупнейшие СМИ Греции опубликовали фальшивые итоги опроса общественного мнения, согласно которым большинство греков проголосуют "за" ультиматум кредиторов на референдуме 5 июля. Компания GPO (Greek public opinion), от имени которой опубликован опрос, намерен "всеми законными средствами" защитить свои интересы. "Подозрительными политическими играми" назвали ситуацию с опросами обозреватели. В СМИ 1 июля появились данные опроса, согласно которым "за" на референдуме твердо намерены проголосовать 43,3% избирателей, "нет" — 39,9%. С учетом неопределившихся СМИ определяли возможное число тех, кто выскажется "за" предложения кредиторов, в 47,1%, а тех, кто скажет "нет", в 43,2%.

Читать на сайте РИА Новости

Греция получит поддержку

Ципрас сравнил ситуацию в Греции с «маленькой революцией»

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал происходящее в стране «маленькой революцией». При этом в своем телеобращении к нации он заявил, что власти страны не ставят целью выход из еврозоны и пообещал достичь соглашения с кредиторами в течение двух дней после референдума, передает РИА Новости. «У нас будет соглашение в течение 48 часов после референдума. Банки откроются, когда будет соглашение», — заявил Ципрас. По его словам, он готов пойти на компромисс с кредиторами, однако договор должен содержать пункты об «обеспечении потребности в финансировании» и о том, что долг страны «является неприемлемым».

Читать далее

Греция опровергла сообщения, что приняла все предложения кредиторов

Читать далее

Греция на грани дефолта

Греция — почти банкрот. Страна должна 315 миллиардов евро — полтора своих годовых ВВП. Кредиторы Греции потребовали, чтобы Афины пообещали продать государственные активы, сократить пенсии и провести непопулярную трудовую реформу. В воскресенье, 5 июля, на всенародном референдуме Греция решит, соглашаться ли на условия кредиторов.

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Структура греческого долга

Фото: РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Столкновение с полицией в Греции и применение слезоточивого газа против демонстрантов

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге