Войти в почту

Греция не станет до конца дня переводить средства МВФ, подтвердил глава минфина Варуфакис

Греция не будет во вторник переводить МВФ часть задолженности по выделенным кредитам. Неизменность этой позиции подтвердил журналистам министр финансов страны Янис Варуфакис. "Греция не будет переводить транш в МВФ сегодня", - сказал министр. Глава минфина подчеркнул, что продолжает надеяться на заключение соглашения с кредиторами.

Греция подтвердила предстоящий дефолт
© AP

Читать далее на сайте ТАСС

Юнкер сделал Греции последнее предложение

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделал последнее предложение Греции в попытке достичь соглашения по долговой проблеме, сообщили источники в правительстве Греции и ЕС. Об этом сообщает Reuters. В случае принятия предложения премьер Греции Ципрас должен отправить письменное согласие во вторник к запланированному чрезвычайному саммиту еврогруппы, отмечает агентство. Предложение Юнкера предполагает, что НДС на услуги отелей должен быть снижен до 13%, в отличие от предлагавшегося кредиторами ранее уровня в 23%.

Читать далее

Греция пригрозила подать в суд на институты Евросоюза

Власти Греции допускают возможность того, что им придется подать в Европейский в суд против институтов Евросоюза (ЕС), сообщает The Telegraph. Как заявил глава Минфина страны Янис Варуфакис, они намерены потребовать введения судебного запрета, чтобы заблокировать выход Греции из еврозоны и не позволить Европейскому центробанку уничтожить банковскую систему страны. «Греческое правительство будет использовать все свои законные права. Мы рассматриваем возможность подачи иска в Европейский суд, Договоры ЕС не предусматривают выхода из зоны евро, и мы отказываемся пойти на такой шаг», — отметил министр, добавив, что «членство Греции в ЕС не является предметом торга».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии