Войти в почту

ФСИН: Полонский помещен в карцер за то, что разбил шахматную доску и телевизор в камере

Бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в московском СИЗО "Матросская тишина" - был помещен в карцер за то, что разбил в камере телевизор и шахматную доску - имущество изолятора. Об этом ТАСС сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России. "Мы подтверждаем, что в отношении Сергея Полонского было принято решение поместить его в карцер после того, как он разбил телевизор и шахматную доску", - сообщили ТАСС во ФСИН. О причинах проявленного вандализма во ФСИН пока не сообщили. Ранее адвокат Полонского Славик Брсоян рассказал "Русской службе новостей", что его подзащитный объявил голодовку в знак протеста против заключения в карцер. По словам адвоката, руководство СИЗО не объяснило ему, почему прибегло к такой мере в отношении Полонского. "Может быть, сегодня уже ситуацию урегулируем", - сказал Брсоян.

Сергей Полонский
Сергей Полонский© РИА Новости

Читать далее на сайте ТАСС

Полонского признали вменяемым

По результатам психолого-психиатрической экспертизы, проведенной специалистами НИИ им. Сербского, депортированный из Камбоджи, Сергей Полонский признан вменяемым. Российского предпринимателя доставили из СИЗО в институт психиатрии накануне, 2 июня.

— Полонский при общении с психологом не шел на контакт, на большинство его вопросов не отвечал. Далее у него была беседа с психиатром — с ним контакт был налажен сразу. По итогам встречи со специалистами, была собрана комиссия, которая признала Полонского вменяемым, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. Как сообщал LifeNews, арестованный бизнесмен ранее сам просил предоставить ему психолога. Кроме того, Полонский отказывался давать показания, мотивируя это неготовностью отвечать на вопросы и акклиматизацией.

Читать далее

МВД РФ опубликовало фото Полонского перед его депортацией

На сайте МВД России опубликована фотография российского предпринимателя Сергея Полонского, арестованного в Камбодже в связи с запросом российского Национального центрального бюро Интерпола, в момент его подъема по трапу самолета для депортации из страны.

Фото: МВД РФ

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.

Читать на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии