Во Франции арестованы двое руководителей Uber

В Париже помещены под стражу руководитель Uber по Европе Пьер-Димитри Гор-Коти и глава компании во Франции Тибо Симфаль, сообщает Le Monde. Аресты произведены в рамках расследования дела о приложении UberPop. Французские власти считают незаконными отношения между приложением и его клиентами. В Париже таксисты проводят масштабные акции протеста против приложения.

Во Франции арестованы двое руководителей Uber
© AP

Читать на сайте Газета.Ru

МИД Франции расследует деятельность менеджеров Uber

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что инициировал расследование против местных управляющих американской компании Uber, предоставляющей услуги такси, осудив политику компании как «циничную» и «высокомерную», сообщает Reuters. «Мы живем в правовом государстве и будем действовать в рамках закона», — заявил глава МВД.

Читать далее

Таксисты во Франции устроили беспорядки за-за Uber

Во Франции таксисты в знак протеста против мобильного приложения по поиску такси Uber перекрыли подъезды к аэропортам Шарля де Голля и Орли, а также ряду вокзалов, сообщает Reuters. «Доступ по автодорогам перекрыт», — сообщает аэропорт Шарля де Голля, предлагая пассажирам пользоваться железнодорожным сообщением. Также перекрыты подъезды к вокзалу Gare du Nord. Беспорядки разгорелись и в ряде юго-восточных городов Франции.

Читать далее на Рамблер.Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Американская ракета Falcon 9 взорвалась почти сразу после старта к МКС

В Ереване продолжается акция протеста

Газета.Ru: главные новости