Россияне начали отказываться от оплаченных туров в Тунис

Российские туристы, находящиеся в Тунисе, просят туроператоров вернуть их домой досрочно, рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "Российские туристы, находящиеся сейчас в Тунисе, не массово, но все же обращаются к турфирмам с просьбой отправить их обратно. Туроператоры по имеющимся у клиентов билетам сажают их на свободные места на ближайших рейсах.

Россияне начали отказываться от туров в Тунис
© flickr.com/lo_quiero

Читать далее на сайте Interfax-

Из Туниса началась массовая эвакуация иностранных туристов

В субботу в Тунисе проводится массовая эвакуация иностранных туристов, покидающих эту страну после кровавого нападения, совершенного 26 июня террористом в городе Сус, расположенном в 140 километрах к югу от столицы страны. В результате нападения погибли 40 и были ранены 39 человек, в основном британцы. Среди жертв были также граждане Франции, Бельгии, Германии.

После теракта, который нанес ощутимый удар по жизненно важному для экономики Туниса сектору туризма, иностранцев для эвакуации доставляют на автобусах в аэропорт Энфидха-Хаммамет, расположенный между столицей страны Тунисом и Сусой. Тринадцать рейсов утром отправились в разные города Европы, в том числе в Лондон, Манчестер, Амстердам, Брюссель и Санкт-Петербург. «Мы боимся, что это место не безопасно», — заявил AFP эвакуированный турист, родом из Уэльса. «Наше турагентство сказало, что мы должны немедленно вернуться в Бельгию. В противном случае они не гарантируют нам безопасность», — сказал агентству Азиз, молодой бельгийский турист.

Читать далее

Министр туризма Туниса: теракт — страшный удар по экономике страны

Теракт в отеле города Сус — страшный удар по экономике Туниса, сообщила в пятницу министр туризма Туниса Сельма Эллуми Рекик.

Фото: AFP

"Это страшный удар по экономике Туниса. Не хочу говорить, что фатальный. Этот страшный теракт произошел, несмотря на то, что мы приняли все возможные меры безопасности, усилили охрану отелей", — сказала министр в интервью радиостанции Mosaique FM. Она подчеркнула, что терроризм — «это международное явление, сегодня теракты случились и во Франции, и в Кувейте. Поэтому международные силы должны активизировать сотрудничество по его искоренению».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Американская ракета Falcon 9 взорвалась почти сразу после старта к МКС

В Ереване продолжается акция протеста