Войти в почту

Захарченко обвинил Порошенко во лжи

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал заявление Петра Порошенко о выполнении Украиной всех обязательств, передает "Донецкое агентство новостей". "Киев не выполнил ничего из взятых на себя в Минске обязательств как относительно режима прекращения огня, так и относительно самоуправления Донбасса, заявления Порошенко на эту тему – просто очередная ложь", - заявил Захарченко. По словам Захарченко, президент Украины совершает "неудачную попытку прикрыть" нарушения договоренностей. Ранее Захарченко назвал экс-президента страны Януковича предателем.

Захарченко обвинил Порошенко во лжи
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Порошенко подписал закон об иностранных военных на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который обеспечивает проведение на Украине международной операции по поддержанию мира и безопасности. Об этом сообщается на сайте украинского президента. «Закон N 510-VIII от 4 июня 2015 года законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины», — говорится в сообщении.

Читать далее

Порошенко отрицает наличие гражданской войны в стране

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что на востоке страны нет никакого гражданского конфликта или гражданской войны. «Я всегда говорил и говорю: у нас нет никакого гражданского конфликта, у нас нет никакой гражданской войны. Мы никому и никогда не отдадим украинскую землю», — сказал Порошенко в ходе рабочего визита в Мариуполь (юг Донецкой области).

Читать далее

Захарченко назвал шизофренией условия Киева по демилитаризации

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал шизофренией условия Киева по созданию демилитаризованнной зоны в Донбассе. Об этом, как сообщает «Донецкое агентство новостей», он заявил на совещании с руководителями городов и районов ДНР. В частности, его возмущение вызвало предложение о прекращении военных действий в Широкино, поскольку для ополченцев это означало бы отступление вглубь своих территорий, в то время как силовики остались бы на прежних позициях.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости