Войти в почту

Медведев призвал Россию привыкать к кризису

России придется "достаточно долго работать" в условиях жестких бюджетных ограничений. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Медведев призвал россиян привыкать к кризису
© ТАСС

"Нужно также учитывать, что ресурсы бюджета не безграничны. Нам достаточно долго еще, по всей вероятности, придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений", - сказал Медведев, отметив, что "возможностей для значительного увеличения доходов в нынешней ситуации очень немного", - заявил премьер. Ранее сообщалось, что Минфин предлагает сэкономить на пенсиях и соцвыплатах 2,56 трлн рублей.

Читать на сайте Газета.ру

Кудрин предупредил о грядущем пике кризиса

Фото: РИА Новости

Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. Об этом он в понедельник, 1 июня, заявил в интервью «Интерфаксу». По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов.

Читать далее

Минфин призвал «не жировать» в ближайшие два-три года

Ближайшие два-три года России придется «не жировать» и проводить политику экономии и правильного распределения ресурсов. Об этом в эфире «Пятого канала» сказал глава Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС. При этом чиновник подчеркнул, что социальные обязательства сокращаться не будут. Министр добавил, что планы по росту расходов на инфраструктуру и на определенные отрасли «нам надо немножко попридержать». «И если у нас это получится, то мы выйдем из этой ситуации более окрепшими», — отметил Силуанов.

Читать далее

В России начались массовые социальные дефолты

Более 5 млн человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Не увольнять людей: рабочие закредитованы — вот главная просьба профсоюзов при обсуждении антикризисных мер, рассказывает фигурант «золотой сотни» Forbes, владеющий производствами в разных регионах страны. Все остальное — сокращение рабочего дня и др. — профсоюзы, по его словам, готовы обсуждать. К апрелю в срок не обслуживался каждый пятый кредит, каждый десятый был безнадежным, свидетельствуют данные кредитных бюро и коллекторов. Статистика ЦБ запаздывает, но и она показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза и к марту достигли почти 1 трлн руб. Не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Граждане перестают платить по кредитам из-за «резкого ухудшения материального положения» и «потери работы», показывают опросы.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пожар на Саратовском НПЗ "Роснефти"

Южное сияние над Австралией

Газета.Ru: главные новости