Войти в почту

СМИ: Всемирный банк пригрозил Петру Порошенко лишить Украину $1,5 млрд

Директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Чимяо Фан направил президенту и премьер-министру Украины Петру Порошенко и Арсению Яценюку письмо, в котором призывает принять необходимое законодательство для возможности предоставления стране финансовой помощи в размере $1,5 млрд.

Всемирный банк пригрозил Порошенко лишить Украину $1,5 млрд
© ТАСС

Читать на сайте RT на русском

Всемирный банк даст Украине $2 млрд

Всемирный банк намерен выделить Украине в 2015 году $2 млрд в качестве помощи, говорится в заявлении организации, передает Reuters. По словам президента банка Джима Ен Кима, данные средства будут направлены на поддержку бедного населения, проведение реформ, а также на борьбу с коррупцией. «Жизненно важно, чтобы Украина начала незамедлительно проводить комплексные реформы», — сказал он.

Читать далее

Украина входит в пике

ВВП Украины за первый квартал упал на рекордные 15%. Главными причинами падения экономики резкое снижение розничного товарооборота, промышленного производства и объемов строительства. До конца года ситуация существенно не улучшиться: Всемирный банк пророчит стране гораздо большее по сравнению с прошлым годом сокращение экономики. По данным Национального банка, в январе-марте ВВП снизился на 15%. «Такого резкого сокращения не ожидал никто», — разводит руками президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Озвученные Нацбанком данные свидетельствуют о том, что украинская экономика активно падает. За шесть последних месяцев негативная динамика наблюдается во всех ключевых отраслях, а в марте темпы сокращения даже ускорились.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Концерт пианистки Валентины Лисицы в Донецке в честь Дня памяти и скорби

В Ереване после митинга задержаны почти 250 человек