Войти в почту

Медведев поручил подготовить ответные меры на продление санкций ЕС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по введению ответных мер на продление санкций Евросоюзом, передает РИА «Новости». Поручение дано вице-премьеру Сергею Приходько. «С учетом того, что Европейский Союз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации. Ну и соответствующее постановление правительства, которым устанавливаются категории продукции, объектов внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры», — сказал Медведев.

Медведев обнародовал ответ России на продление санкций ЕС
© ТАСС

Ранее ЕС продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2016 года.

Читать на сайте Газета.ру

ЕС продлил санкции против России

Евросоюз продлил экономические санкции против России на полгода. Решение было принято в понедельник, 22 июня, главами МИД европейских стран на заседании Совета ЕС. Об этом сообщила представитель внешнеполитической службы Евросоюза Сюзан Кифер.

«ЕС продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2016 года в целях выполнения ею минских соглашений», — написала Кифер в своем Twitter.

Читать далее

Путин рассказал, как Россия ответит на санкции Запада

Россия в ответ на ограничения Запада не закрывает рынок, а расширяет свободу для бизнеса, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

"Суть программ импортозамещения не в том, чтобы закрыть свой рынок, отгородиться от мировой экономики, мы должны научиться производить качественную конкурентную продукцию, востребованную не только у нас в России, но и на мировых глобальных рынках. А в конечном счете, задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития", — сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Бельгии прошла масштабная реконструкция к 200-летию битвы при Ватерлоо

В Риме сотни тысяч людей собрались на митинг в поддержку традиционных семейных ценностей

Газета.Ru: главные новости