Войти в почту

Источник: в строительной компании СУ-155 идут обыски

В строительной компании СУ-155 проводятся обыски, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник. "Правоохранительные органы проводят у нас обыски по нескольким адресам", - представитель организации. В рамках какого уголовного дела проводятся эти оперативно-следственные действия, не сообщается. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В СУ-155 пришли с обысками
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ru

Правоохранители проверят ЖСК, связанные с СУ-155, на предмет двойных продаж квартир

Правоохранительные органы проверят девять объектов жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), аффилированных с СУ-155 Михаила Балакина, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. «Проверка будет проведена правоохранительными органами с участием Москомстройинвеста на предмет целевого использования денежных средств граждан и наличия фактов двойных продаж квартир», — отмечается в сообщении. Решение было принято на заседании штаба межведомственного взаимодействия столичных и федеральных органов власти по контролю за деятельностью застройщиков жилья, которое прошло под председательством заммэра Москвы Александра Горбенко.

Читать далее

Структура Минобороны подала иски к «СУ-155» на 24 миллиарда рублей

Главное управление обустройства войск, подконтрольное Минобороны России, подало несколько исков к строительной компании «СУ-155» на общую сумму 24,3 миллиарда рублей. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Фото: РИА Новости

Иски поданы 13 мая в арбитражный суд Москвы, дата их рассмотрения не назначена. В начале апреля сообщалось, что арбитраж зарегистрировал очередной иск о банкротстве «СУ-155», поданный Сбербанком. Ранее аналогичные заявления были поданы Росбанком и банком «Российский капитал». В настоящее время в судах находится более двух десятков исков о банкротстве застройщика.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

90 лет "Артеку"

Прорыв водопровода спровоцировал наводнение в Филадельфии

Газета.Ru: главные новости