В Пермском крае двое жителей города Очер погибли при падении экраноплана. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК России. "По предварительным данным, разбившийся аппарат является самодельным. По данным очевидцев, двое мужчин произвели отрыв от поверхности воды на указанном судне по акватории городского пруда города Очер. При первом же заходе аппарат резко снизился, ударился о поверхность воды и перевернулся, в результате чего мужчины утонули", — говорится в сообщении. В настоящее время по факту крушения проводится проверка.