Войти в почту

Нуланд рассказала о возможности решить украинский конфликт за день

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что конфликт на востоке Украины может быть решен в кратчайшие сроки, минимум — за день. Такое мнение она высказала в интервью «Газете.ру». По словам Нуланд, стабилизация обстановки полностью зависит от действий Москвы. «Вся эта ситуация может быть разрешена за день, неделю, месяц одним правильным решением. Мы наблюдаем и ожидаем этого от вас», — подчеркнула она. Нуланд отметила, что Вашингтон сегодня сосредоточен на том, чтобы «вернуть мир и стабильность на Украину во время правления этой администрации». «Мы пытаемся помочь сторонам достичь таких соглашений, которые позволят установить мир. Но если ситуация по-прежнему будет оставаться источником опасности и нестабильности не только для Украины, но и для всего региона, я боюсь, наши отношения (между РФ и США — прим. «Ленты.ру») не наладятся. И экономическая ситуация в России и положение страны в мире не улучшатся», — заметила помощник американского госсекретаря. Представитель Госдепа добавила, что Соединенные Штаты поддерживают радикальные политические и экономические реформы на Украине, которые, в частности, включают в себя «децентрализацию и избавление от олигархического стиля правления». По ее мнению, руководство страны должно «сломать старую систему». «Без этих реформ Украина не сможет развиваться, отвечать ожиданиям граждан, стать более демократичной и более европейской страной», — резюмировала она.

Нуланд рассказала о возможности решить украинский конфликт за день
© Lenta.ru

Читать на сайте Lenta.ru

Руководство ДНР предрекает большую войну

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляют о серьезном обострении ситуации в зоне конфликта, передает РИА «Новости». Как заявил представитель ДНР Денис Пушилин, Донбасс находится на грани большой войны.

Читать далее

Названы основные положения конституционной реформы на Украине

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман опубликовал четыре принципа, на которых будет базироваться конституционная реформа в стране. Февральское минское соглашение об урегулировании конфликта в Донбассе предполагает проведение в стране конституционной реформы, основным содержанием которой должна стать децентрализация. В марте украинский президент создал Конституционную комиссию, на рассмотрение которой в четверг был передан проект поправок.

Читать далее

Липтон и Яценюк обсудили программу экономических реформ

Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон встретился с премьером Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько, сообщила пресс-служба фонда. Обсуждалась реализация программы экономических реформ при поддержке МВФ, сообщили в фонде, не вдаваясь в подробности.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Спасатели поймали бегемота, сбежавшего из зоопарка Тбилиси

Взрыв газопровода в Техасе

Lenta.ru: главные новости