Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Грузия скорбит по жертвам наводнения

Наводнение в Грузии и другие новости Первого канала
© Первый канал

В столице Грузии - к ликвидации последствий разрушительного наводнения привлекли армию, задействована авиация и инженерные войска. Часть улиц практически уничтожили потоки воды, разбор завалов идёт круглосуточно. Погибших - уже 15. Пропавших без вести - 20. В Грузии - День Траура. При этом город готовится к новому удару стихии, сегодня ожидается еще больше осадков.

В Донецке в выходные были зафиксированы интенсивные обстрелы

За минувшие сутки ранения получили 8 горожан. Как уточнили в мэрии, это произошло в результате прямого попадания снарядов в жилые дома Петровского, Калининского и Куйбышевского районов. В последнем киевские силовики ранили журналиста агентства Франс-Пресс. Александр Гаюк был прооперирован.

Под Киевом уже практически неделю не могут справиться с пожаром на нефтебазе

В выходные он вспыхнул с новой силой, сейчас горит резервуар ёмкостью 900 кубических метров. И в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям даже приблизительно не могут сказать, когда удастся его потушить, хотя ранее обещали ликвидировать огонь ещё к 10 июня.

Жители Одессы с тревогой прислушиваются к заявлениям нового губернатора

Последнее касается состояния экономики всей Украины и отличается неожиданной откровенностью.

Выпускники Российских школ сегодня сдают ЕГЭ по информатике, биологии и истории

Эти экзамены не являются обязательными, однако их результаты нужны для поступления в профильные вузы.

Российский барк "Крузенштерн" взял курс на Мурманск

С прошлого четверга барк оставался в порту Рейкьявика после столкновения с двумя судами береговой охраны Исландии. Причиной задержки были претензии исландской стороны к владельцам судна по поводу страховых гарантий. Сейчас, как сообщает агентство ТАСС - все вопросы улажены.

Пять человек стали жертвами серьезной аварии в Кургане

ДТП произошло на перекрестке. Водитель иномарки с огромной скоростью - не менее 180 километров в час - решил проскочить на красный. И протаранил легковушку, которая двигалась по правилам.

Сразу два ЧП на свадьбах в разных концах света

Трагедией закончилось празднование бракосочетания во французском Марли. Кортеж новобрачных двигался по городу, когда один из гостей начал палить в воздух из охотничьего ружья. Пуля попала в 19-летнюю девушку, проходившую по тротуару. Спасти ее не смогли. Стрелок задержан.

Сборная России уступила Австрии в матче квалификации Евро-2016

Разочарование и недоумение охватило миллионы болельщиков, которые накануне вечером переживали за нашу сборную по футболу. Подопечные Фабио Капелло дома, в Москве, в рамках отбора на Евро-2016 принимали команду Австрии. Важнейшая встреча, которую называли чуть ли не решающей, закончилась для нас поражением - 0:1. Но больше расстроил даже не счёт, а качество игры. Вопросы у многих вызвал состав - так, в обороне появился футболист, который в российском Чемпионате не провёл ни минуты.

Сборная России по пляжному футболу вышла в суперфинал Евролиги

Наши обыграли на отборочном этапе в Москве французов и в решающей встрече - белорусов со счетом 3:2.

Отличные результаты показывают наши спортсмены на Европейских играх в Баку

В общекомандном зачёте Россия - на втором месте после хозяев - сборной Азербайджана. К трём золотым медалям, завоёванным в субботу, накануне прибавились ещё две награды высшей пробы, а также две бронзы.

Тайваньские актеры привезли в Воронеж "Рис"

Это новый спектакль всемирно-известного театра танца "Клауд Гейт", который представили в рамках Чеховского фестиваля. Завораживающая и невероятно сложная по хореографии постановка - философская притча о жизни, смерти и возрождении.