Войти в почту

Дочь Немцова уехала из России

Жанна Немцова — старшая дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова — покинула Россию. В интервью газете The Times она рассказала, что решилась на такой шаг после угроз, которые начали поступать в ее адрес. «Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели», — говорится в одном из сообщений, отправленным ей через соцсети. Немцова не стала раскрывать свое местонахождение. При этом Немцова возложила на Кремль «политическую ответственность» за убийство ее отца и прокомментировала произошедшее с Кара-Мурзой-младшим, который 26 мая был госпитализирован с острой почечной недостаточностью, вызванной интоксикацией. Она предположила, что журналист был отравлен. Аналогичной точки зрения придерживается его отец. Телеканалу РБК, на котором работала Немцова, журналистка сообщила, что не знает, вернется ли когда-нибудь на родину. Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Дочь Немцова уехала из России
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте Lenta.ru

Найдено орудие убийства Немцова

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционер Борис Немцов. Об этом в среду, 3 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, орудие убийства приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы. «Пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей», — отметил источник агентства. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Читать далее

В деле Немцова появились новые показания Губашева

В деле об убийстве политика Бориса Немцова появились показания обвиняемого Анзора Губашева, которые следствие не афиширует. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник. СК не афишировал их, опасаясь, что арестованный может отказаться от показаний. Издание сообщает, что в материалах появилось много подробностей событий, произошедших в день преступления перед убийством.

Читать далее

В деле Немцова появился новый фигурант

Им стал житель Чечни Руслан Мухадинов, пишет «Коммерсантъ». Имя Русик фигурировало в первоначальных показаниях бывшего офицера МВД Заура Дадаева. Он сообщил, что некто Русик предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны. При этом он пообещал за ликвидацию Немцова, поддержавшего публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, 25 миллионов рублей. Позже от этих показаний Дадаев отказался, заявив, что дал их под пытками.

Читать далее

СМИ сообщили о признаниях предполагаемого убийцы Немцова

Фото: РИА Новости

Борис Немцов был убит из-за его негативных высказываний о мусульманах и исламе в целом. Об этом якобы заявил задержанный по подозрению в причастности у преступлению Заур Дадаев, сообщает в воскресенье, 8 марта, агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержанный заявил, что узнал об отношении Бориса Немцова к мусульманской религии в январе 2015. Как истинно верующий, он не мог стерпеть этого.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Противники саммита «Большой семерки» требуют от политиков «больше, чем сотрясания воздуха» в вопросах борьбы с нищетой

Майдан 3.0

Lenta.ru: главные новости