Войти в почту

Кличко просит жестко наказать сорвавших гей-парад в Киеве

Мэр столицы Украины Виталий Кличко считает, что политические силы, сорвавшие гей-парад в Киеве, должны быть наказаны, передает "Интерфакс". "То, что произошло, когда агрессивные молодые нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок в местах, безопасность - это главное. Поэтому все, кто чинил произвол, должны быть жестко наказаны", - заявил мэр Киева. Кличко также пообещал лично взять этот вопрос под свой контроль, отметив, что политические силы, выступившие против марша, попытались создать себе "сомнительный пиар".

Виталий Кличко
Виталий Кличко© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

В Киеве досрочно завершился гей-парад

В Киеве закончился марш равенства представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что переда началом шествия радикалы начали бросать петарды. В результате был ранен один сотрудник милиции. Кроме того, задержаны 10 человек.

Читать далее

Порошенко взял под защиту гей-парад в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ничего не имеет против проведения 6 июня в Киеве «Марша равенства», организаторами которого являются ЛГБТ-активисты, передает «Интерфакс». «Я отношусь к этому как христианин и как президент-европеец, считаю, что это абсолютно объединенные понятия (…) Я не вижу никаких оснований для препятствования этому маршу, потому что это конституционное право каждого украинского гражданина», — заявил Порошенко. Сам глава государства в гей-параде участвовать не собирается.

Читать далее

Националисты попросили Кличко запретить гей-парад в Киеве

На 6 июня в Киеве была запланирована ЛГБТ-акция «Марш равенства». Запрещенный в России экстремистский «Правый сектор» в связи с этим обратился к мэру Киева Виталию Кличко запретить ее в судебном порядке «из-за возможных провокаций и конфликтных ситуаций». Соответствующее заявление опубликовано на сайте этой националистической организации. «Господин Кличко, сегодня в крайне тяжелое для Родины время, когда многие воины, которые выступают против данного антихристианского явления, находятся на ротации в Киеве, могут не воспринять ЛГБТ-парадов. Во избежание провокаций, конфликтных ситуаций и неприятностей любого характера, просим вас обратиться в суд с просьбой запретить это мероприятие заранее», — говорится в заявлении «Правого сектора».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а»

Медведев о способности России прокормить себя

Газета.Ru: главные новости