Михалков: меню кафе "Едим дома" должно быть "привязано к земле"

Режиссер Никита Михалков заявил, что ассортимент блюд сети быстрого питания "Едим дома" должен быть связан с регионом, в котором будет расположено то или иное заведение, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Россия 24". "Еда - это пласт культуры. Это ведь не просто накормить, а накормить тем, что растет в регионе", - сказал режиссер. По его словам, основополагающей идеей является привязанность еды к земле, на которой живут люди. Ранее Михалков заявлял, что

Михалков раскрыл подробности меню сети "Едим дома"
© РИА Новости

котлет из его печени

в "Едим как дома" точно не будет.

Читать на сайте Газета.ру

Михалков изменил название сети фаст-фуда «Едим дома»

Концепция национальной сети быстрого питания, которую планируют создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, будет разработана к концу лета, и, вероятнее всего, название сети изменится. Задуманная режиссерами сеть кафе быстрого питания, скорее всего, будет называться не «Едим дома», как это анонсировалось ранее, а «Едим как дома», сообщил Никита Михалков в интервью ТАСС.

Читать далее

Кончаловский рассказал о проекте «Едим дома»

Импортозамещение в сфере общепита — вроде бы идея лежала на поверхности, и созрела — под брендом «Едим дома». Автор проекта — режиссер Андрей Кончаловский, для совета и поддержки привлек брата Никиту Михалкова, чьи документальные фильмы о проблеме отечественного сельского хозяйства «Чужая земля» и «Своя Земля», прошли на нашем канале «Россия 1» с огромным резонансом. Именно после показа данных картин сотни фермеров со всех уголков России стали обращаться к Михалкову за советом «что делать?» и «как быть?». Поэтому Михалков с уверенностью решил поддержать брата. Сам Кончаловский признаётся, что задумался о создании сети доступных кафе еще несколько лет назад, а на фоне санкций — мечта получила шанс на реализацию. «Мы заинтересованы в том, чтобы люди питались здоровой недорогой пищей. С другой стороны, в регионах есть производители, которые не находят дистрибьютора. Так возникла мысль войти в госпрограмму по поддержке малого и среднего бизнеса», — поясняет Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер.

Читать далее

Фото: РИА Новости

Михалков и Кончаловский создадут конкурента McDonald's

Кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский намерены создать новую сеть ресторанов быстрого питания, которые составили бы конкуренцию западным сетям фастфуда. На раскрутку идеи, которую поддержал президент РФ Владимир Путин, требуется 971,8 миллиона рублей, пишет в четверг, 9 апреля, «Коммерсантъ».

Кончаловский и Михалков, как сообщает издание, направили 16 марта Путину письмо, в котором попросили оказать содействие в создании сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Бренд, по информации газеты, принадлежит супруге Кончаловского, актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Она же должна стать лицом новой сети.

Читать на сайте Forbes

ВИДЕО ДНЯ:

Яценюк на полигоне во Львовской области

Футбольные фанаты устроили беспорядки после финала Кубка Украины