Войти в почту

СМИ сообщили об обнаружении орудия убийства Немцова

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционер Борис Немцов. Об этом в среду, 3 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, орудие убийства приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы. «Пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей», — отметил источник агентства. Официального подтверждения данной информации пока не поступало. При этом он уточнил, что в ходе следствия было обнаружено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы. «Два было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства», — рассказал источник.

Найдено орудие убийства Немцова
© Lenta.ru

Читать далее на сайте Lenta.ru

СМИ сообщили о видеозаписи с фигурантами дела Немцова

Следственный комитет располагает видеозаписями, на которых сняты все фигуранты дела убийства политики Бориса Немцова, пишет "Росбалт" со ссылкой на источники. Как отмечается, записи сделаны 28 февраля и 1 марта в аэропорту камерами наружного наблюдения.

Читать далее

В деле об убийстве Бориса Немцова появился пистолет

В руках следователей по делу об убийстве Бориса Немцова, возможно, оказалась главная улика — пистолет, из которого, возможно, расстреляли политика. Как выяснилось, во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева оперативники нашли пистолет ПМ. Из такого же оружия был убит и Немцов. Адвокаты подозреваемых в убийстве Немцова сообщили «Известиям», что по изъятому пистолету уже назначена баллистическая экспертиза. Следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова назначила сразу несколько новых экспертиз, которые в первую очередь касаются главного обвиняемого — Заура Дадаева. Согласно закону, с постановлением об экспертизах ознакомили адвокатов всех подозреваемых.

Читать далее

Экспертиза установила, кто стрелял в Немцова

Как сообщил источник в правоохранительных органа, по данным экспертиз, непосредственным исполнителем убийства Бориса Немцова был Заур Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона «Север», передает «Интерфакс».

«Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Дадаев. Однако на 100% это можно будет утверждать, когда будет найдено орудие убийства», — сообщил источник.

Читать далее

В Чечне задержаны подозреваемые в убийстве Немцова

В Чечне в ходе расследования убийства Бориса Немцова задержаны еще два человека. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что задержание прошло в ходе спецоперации в Шелковском районе. Также источник добавил, что один из задержанных является двоюродным братом чеченского высокопоставленного силовика.

Читать далее

СМИ сообщили о признаниях предполагаемого убийцы Немцова

Борис Немцов был убит из-за его негативных высказываний о мусульманах и исламе в целом. Об этом якобы заявил задержанный по подозрению в причастности у преступлению Заур Дадаев, сообщает в воскресенье, 8 марта, агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержанный заявил, что узнал об отношении Бориса Немцова к мусульманской религии в январе 2015. Как истинно верующий, он не мог стерпеть этого.

Читать далее

В убийстве Немцова рассматривается версия о зарубежных заказчиках

В правоохранительных органах прорабатывается версия, что заказчики убийства Бориса Немцова могут находиться за рубежом, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "Следы этого преступления могут вести за рубеж. Эта версия активно прорабатывается", - заявил источник. По его словам, "не сбрасываются со счетов ранее озвученные версии".

Читать далее

Подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате

Мужчина, подорвавшийся на гранате в Грозном, был подозреваемым по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Мужчина, блокированный правоохранительными органами в Грозном, подозревался в убийстве Бориса Немцова», — сообщил источник.

Фото: РИА Новости

Читать далее

Убийство Немцова

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов застрелен в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. «Неизвестный застрелил Бориса Немцова в центре Москвы на Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета.», — сказал собеседник агентства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Великобритании на американских горках на столкнулись два вагончика

Герои советского кино перепели Земфиру

Lenta.ru: главные новости