Войти в почту

Сергей Лавров объяснил на какие отношения с США согласна Россия

Москва не отказывается от взаимодействия с Вашингтоном, однако сферы таких контактов должны отвечать российским интересам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Международному обозрению». «Безусловно, мы не встаём в позу каких-то обиженных и не отказываемся от взаимодействия. Но мы будем идти на сотрудничество не потому, что им хочется именно в этой области с нами взаимодействовать, а потому, что именно эти конкретные сферы контактов отвечают и нашим интересам», — сказал Лавров, комментируя тему сотрудничества с США.

Лавров назвал условия "дружбы" с США
© МИД России

Читать далее на сайте "RT на русском"

США нервничают из-за роста влияния Путина в Европе

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Россия пытается запугать американских союзников в Европе и подкупает антисистемные партии Старого Света. Как и полвека назад, Штаты пытаются обвинить нашу страну в дестабилизации Европы. Но этот инструмент давления на страны ЕС уже начинает пробуксовывать, и тому есть целый ряд причин. Речь Джо Байдена в институте Брукингса в Вашингтоне ждали с особым вниманием. Программное выступление после поездки Керри в Россию и накануне саммита «семерки» в Германии должно было разъяснить, что происходит на данном этапе с политикой США по отношению к России. По сути Байден подтвердил то, ради чего приезжал Керри — Штаты намереваются и дальше противостоять России на Украине, но при этом предлагают Москве сотрудничество по другим глобальным и региональным проблемам. Как и президент Обама, заявивший накануне, что Россия занимает все «более агрессивную позицию» по Украине, Байден сказал, что «помогать Украине против российской агрессии критически важно для того, чтобы сдерживать дальнейшую агрессию в будущем», добавив, что «санкции США должны остаться в силе до того времени, когда будут полностью реализованы минские соглашения».

Читать далее

Фото: ТАСС

Байден: США продолжат сотрудничество с Россией по Ирану и Сирии

Сотрудничество с Россией по Сирии и Ирану отвечает интересам США, заявил в среду американский вице-президент Джозеф Байден. "Я вижу, что в наших интересах продолжать сотрудничество по Ирану", — сказал он, выступая в вашингтонском институте имени Брукингса. По его словам, США «необходимо учитывать собственные интересы».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

На юго-западе Японии началось извержение вулкана Кутиноэрабу