Войти в почту

Минобороны: Россия ответит на "неограниченное развитие ЕвроПРО"

Минобороны РФ вынуждено будет принять ответные меры из-за "неограниченного развития" противоракетной обороны НАТО, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. "В ситуации неограниченного развития противоракетной обороны, обладающей способностью перехвата российских межконтинентальных баллистических ракет, потребуется, как мы неоднократно подчеркивали, принятие ответных мер", — сказал он журналистам в пятницу.

В Минобороны рассказали об ответе на развертывание НАТО систем ПРО
© AP Photo/ PRNewsFoto/Lockheed Martin

Читать далее на сайте РИА Новости

НАТО обеспокоилась переброской «Искандеров» в Калининград

Переброска ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининград серьезно изменит баланс безопасности в Европе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, сообщает ТАСС. «Это (развертывание «Искандеров» в регионе — прим. «Ленты.ру») фундаментально изменит баланс безопасности в Европе», — подчеркнул Столтенберг, назвав такие действия Москвы «дестабилизирующими и опасными». При этом генсек НАТО подчеркнул, что Альянс не желает углублять противостояние с Россией.

Читать далее

Фото: EPA

Представитель альянса: система ПРО НАТО предназначена для защиты только стран-членов

Система ПРО НАТО предназначена для защиты только стран-членов альянса. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в среду представитель Североатлантического альянса, комментируя заявления секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александра Турчинова по возможности размещения компонентов ПРО в стране. "Я бы рекомендовал вам обратиться к украинским властям за комментариями по этому вопросу. НАТО несет ответственность за защиту своих собственных стран-членов от ракетных угроз", — сказал он. Представитель Организации напомнил при этом, что на встрече в Анталье главы МИД стран альянса подтвердили «решительную приверженность независимой, мирной и процветающей Украине». «Они подчеркнули, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и ее право самостоятельно принимать решения о своем будущем и внешнеполитическом курсе», — добавил он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

Шойгу на заключительном этапе внезапной проверки боеготовности ВВС