Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг ФИФА

Размер долга Украина за газ и другие  новости Первого канала
© ТАСС

Грандиозный скандал в мире большого футбола, спровоцированный накануне арестами некоторых чиновников из руководства ФИФА по запросу США, сегодня продолжился уже на полях самой Международной федерации. За день до голосования по кандидатуре её президента его исход по-прежнему не ясен.

Если ФИФА не проведет реформы в своей организации, то за нее это сделает ФБР, заявил Мишель Платини

О прямой поддержке действий США заявил Мишель Платини, в своё время трёхкратный обладатель "Золотого мяча", а сейчас глава УЕФА. Европейская федерация давно претендует на лидерство в мировой футбольной иерархии. И жёсткими выпадами её руководитель пытается не только свалить Блаттера. На таком фоне все ждали публичного появления главы ФИФА. Официальное открытие конгресса без него обойтись не могло.

В Цюрихе открылся 65-й конгресс ФИФА

65-й конгресс ФИФА открылся шоу знаменосцев и концертом швейцарской народной музыки. Центральный вопрос конгресса - выборы президента ФИФА. И завтра на утреннем рабочем заседании члены исполкома должны решить, целесообразно ли голосовать в тот момент, когда их коллеги находятся под арестом, а в отношении других важных функционеров продолжается расследование.

О будущем российской высшей школы говорили сегодня в Кремле

На базе Московского государственного университета создаётся научно-исследовательский центр - реализацию огромного проекта обсудили сегодня в Кремле, на заседании Попечительского совета главного вуза страны.

Украинская сторона должна "Газпрому" в общей сложности 29 с половиной миллиардов долларов

Сегодня "Газпром" выставил претензию на 8 миллиардов 200 миллионов долларов за топливо, которое "Нафтогаз Украины" должен был, но не забрал в минувшем году. Как пояснил глава российского концерна Алексей Миллер, речь идёт о периоде с января по октябрь включительно, когда ещё действовал предусмотренный контрактом и не применяемый сейчас принцип "бери или плати".

В Горловке сегодня простились с 11-летней девочкой и её отцом, которые погибли во время обстрела

Около двух тысяч горожан встали вдоль улиц в живой коридор. Взрыв снаряда разрушил жизнь целой семьи. На похороны дочери и мужа привезли в инвалидной коляске женщину, которая сама чуть не погибла, а двое её детей сейчас в больнице. Во время того обстрела были убиты ещё три человека.

Сегодня утром колонна российского МЧС доставила в Донецк и Луганск гуманитарную помощь

Более ста машин привезли более тысячи тонн продуктов (крупа, макароны, масло), а также медикаментов и стройматериалов - во время последних обстрелов снова разрушены дома.

Петр Порошенко подписал закон, позволяющий правительству не платить по внешним долгам

Это подтвердила его пресс-служба.

Владимир Путин принял в Кремле бывшего президента Франции Валери Жискар д`Эстен

Обстановка на Украине стала сегодня одной из тем встречи Владимира Путина и бывшего президента Франции Валери Жискар д`Эстена. Как сообщил пресс-секретарь российского главы государства, политики обсудили последствия ситуации для отношений, в первую очередь, между Россией и Францией, а также нашей страной и Брюсселем.

В Минобороны России отвергли обвинение генерального секретаря НАТО

По данным агентства РИА Новости, Йенс Столтенберг, находясь в Вашингтоне, заявил, что под видом учений российские войска перебрасываются на Украину. Официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков напомнил по этому поводу, что полигоны в Астраханской области, где проходят манёвры, от юго-востока Украины отделяют почти 800 километров, а полигон в республике Коми - вообще без малого три тысячи.

Банки РФ перевели процессинговые операции по Visa и MasterCard в Национальную платёжную систему

Все российские банки, работающие с картами "Виза" и "Мастер Кард", завершили перевод внутреннего процессинга в Национальную платежную систему. Об этом сообщили сегодня в Центробанке. Таким образом, теперь все операции, совершаемые в России, будут обрабатываться внутри страны, а не через зарубежные серверы. Это защитит держателей "пластика" от возможных иностранных санкций в отношении банков - такое уже было.

Финальный этап внезапной проверки боеготовности авиации и ПВО Центрального военного округа

За тем, что происходит на полигоне "Ашулук" в Астраханской области, внимательно следил и министр обороны Сергей Шойгу. Условия манёвров максимально приближены к реальным боевым действиям. В такой обстановке слаженность подразделений особенно важна.

Владимир Путин принял сегодня верительные грамоты у послов 13 государств

Церемония, с которой по традиции высокопоставленные дипломаты начинают свою работу в России, прошла в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. Послания от лидеров своих государств российскому президенту сегодня передали представители Саудовской Аравии, Филиппин, пяти африканских стран и шести - европейских, в том числе Австрии, Литвы и Македонии.

Вопросы жилищной политики обсуждались сегодня на заседании российского правительства

Как сообщил Дмитрий Медведев, решено объединить Агентство по ипотечному кредитованию и Фонд содействия развития жилищного строительства. Это позволит сделать приобретение недвижимости, в первую очередь эконом-класса, более доступной и безопасной.

В Москве, у Дома музыки сегодня открыли памятник Дмитрию Шостаковичу

Церемонию в рамках фестиваля "Черешневый лес" приурочили к 40-летию со дня смерти композитора и 70-летию Великой Победы. Одним из символов Победы стала его "Седьмая ("Ленинградская") симфония" - над ней он работал в непокоренном городе во время блокады.

Сегодня российские пограничники отмечают свой профессиональный праздник

Днем главные торжества в столице прошли на Поклонной горе. Показательные выступления выявили - граница в надёжных руках, если руки крепкие.

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 86 процентов граждан России

Социологи "Левада-центра" сегодня обнародовали новые данные о том, как россияне оценивают деятельность Владимира Путина на посту президента. Показатель доверия - 86 процентов, Он на таком уровне на протяжении многих месяцев подряд. По данным, которые приводятся на сайте "Левада-центра", число недовольных (на данный момент их чуть больше 10 процентов) резко сократилось в марте 2014-го.