Войти в почту

«Правую руку» Блаттера заподозрили в переводе со счетов ФИФА $10 млн

Американские следователи выяснили, что генсекретарь ФИФА Жером Вальке, который считается правой рукой Йозефа Блаттера, в 2008 году отправил деньги со счетов организации одному из главных фигурантов – бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру. Именно его подозревают в махинации, которая привела к выбору ЮАР страной-хозяйкой чемпионата мира 2010 года. США уличили генсека ФИФА в переводе $10 млн фигуранту дела о взятках, пишут Ведомости. Сам Вальке в список подозреваемых не входит, поскольку следователи так и не узнали, был ли денежный перевод частью взятки. 27 мая швейцарская полиция арестовала семерых функционеров ФИФА – их обвиняют в вымогательстве взяток и отмывании денег.

Правую руку Блаттера заподозрили во взятке в $10 млн
© globo.com

Читать далее на сайте BFM.RU

Блаттера и Платини допросят по делу о выборах хозяев ЧМ-2018/22

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини будут допрошены швейцарской прокуратурой по делу о выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов — России и Катара соответственно, сообщает Sunday Times. Ранее сообщалось, что на допрос по данному делу может быть вызван и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, однако в интервью агентству «Р-Спорт» Мутко отметил, что никаких приглашений на беседу ему не было.

Читать далее

Блаттер шокирован обвинениями в коррупции со стороны США

Переизбранный на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в шоке от обвинений в коррупции со стороны США. Швейцарца цитирует агентство France-Presse. В субботу стало известно, что налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

Читать далее

Арестованные вице-президенты ФИФА лишились своих постов

Арестованные по обвинению в коррупции Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо лишены постов вице-президентов Международной федерации футбола, сообщает официальный сайт организации. Также они исключены из чрезвычайного и финансового комитетов ФИФА.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Саакашвили - новый губернатор Одесской области

Ночные Волки отмечают 26 лет своего существования