Войти в почту

Глава МВД Украины заявил о необходимости полной блокады Донбасса

Глава МВД Украины Арсен Аваков выступает за полное разграничение с подконтрольной ополченцами территорией Донбасса. "Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения - по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских легковушках проезжайте, товар - нет. Пусть получают товар из России", - заявил Аваков

Аваков призвал к полной блокаде Донбасса
© ТАСС

в интервью информагентству "ЛигаБизнесинформ

". Он считает, что таким образом можно победить контрабанду в зоне силовой операции. Аваков считает, что решение по борьбе с контрабандой будет принято. "Будут обозначены две-три позиции критического импорта, которые Украине интересны. Например, коксующийся уголь - я не знаю, я не специалист. А все остальное - нет. А населению - разрешено переходить на украинскую сторону и покупать продукты, переносить в руках или на своей легковушке. И никаких фур! Хотите независимой жизни? Хотите дружбы с Россией? У вас Российская Федерация под боком - дружите. Хотите жить по законам Украины, вы украинцы? О'кей, минские соглашения: на границе с Россией становятся наши пограничники. И мы сами разберемся", - подчеркнул глава МВД.

Читать далее на сайте ТАСС

Аваков заявил, что Киев ошибся, не взорвав протестующих в Донецке и Луганске

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг заявил, что киевские власти ошиблись, не взорвав Донецкую обладминистрацию и Луганскую СБУ, которые были взяты под контроль участниками акций протеста в самом начале конфликта в Донбассе. "Я вам скажу плохую вещь для себя — я и так в РФ в розыске нахожусь — а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?", — сказал Аваков в эфире программы «Право на власть» украинского телеканала 1+1.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Читать далее

Аваков пообещал Нацгвардии «неожиданное для врага» вооружение

Национальная гвардия получит в ближайшее время новые типы вооружения, сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. В соответствии с заключенными контрактами украинские военнослужащие получат новейшие снайперские комплексы калибра 12,7 мм, а также тандемные заряды для гранатометов. «Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса — но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага», — написал глава МВД (орфография сохранена).

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Массивный торнадо в Техасе

Успешный запуск французской ракеты-носителя “Ариан-5” с двумя телекоммуникационными спутниками