Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Главная мировая новость - аресты высокопоставленных функционеров ФИФА

Выступление Кобзона перед жителями Луганска и другие новости Первого канала
© Первый канал

Один из наиболее зрелищных видов спорта сегодня потеснил в заголовках новостей и большую политику, и глобальные финансы. За два дня до выборов президента Международной федерации футбола её высокопоставленных чиновников прямо из отеля в Швейцарии забирают по обвинениям, выдвинутым в Соединённых Штатах.11 функционеров ФИФА временно отстранены от футбольной деятельности.

МИД РФ назвал арест чиновников ФИФА очередным случаем незаконного применения законодательства США

Задержание футбольных чиновников в Швейцарии по запросу из Вашингтона стало новым случаем незаконного применения американских правовых норм за пределами территории США, заявили сегодня вечером в российском МИД.

Заявочная кампания РФ за право проведения ЧМ по футболу велась в соответствии с правилами ФИФА

Оргкомитет футбольного чемпионата мира-2018 сообщил сегодня, что готов максимально помочь в изучении того, как продвигалась российская заявка на право принимать турнир. Всё было в соответствии с нормами и правилами ФИФА, Россия предложила наиболее привлекательную концепцию, чтобы провести грандиозный праздник для миллионов болельщиков во всём мире, - сказано в заявлении.

О мерах по поддержке предпринимательства шла речь на встрече Владимира Путина с членами кабмина

В ближайшие три года правительство не будет вводить для бизнеса новые налоги. О мерах по поддержке отечественного предпринимательства шла сегодня речь на встрече Владимира Путина с членами кабинета министров. Впрочем, разговор президента с министрами касался не только делового климата.

Владимир Путин провёл заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

Владимир Путин встретился сегодня с руководством Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Главные темы - улучшение инвестиционного климата в стране, подготовка квалифицированных кадров с учетом лучшего международного опыта.

Детей из Горловки лишил прежней жизни снаряд, превративший дом и двор в огромную воронку

Министерство обороны самопровозглашённой республики сообщило о гибели семи человек в течение суток из-за обстрелов силовиков. Пятеро убитых - из Горловки, накануне там на жилые кварталы обрушился шквал снарядов и мин. Один такой взрыв перечеркнул жизнь целой семьи.

В Луганской области сегодня простились с Алексеем Мозговым

Похороны прошли в Алчевске, родном городе командира батальона "Призрак". Мозговой погиб вечером в субботу - под колёсами машины, в которой он ехал с сослуживцами, сработали две мины. Затем был открыт пулемётный огонь. Всего, по предварительным данным прокуратуры самопровозглашённой республики, были убиты семь человек.

Иосиф Кобзон выступил перед жителями Луганска

Памяти погибшего Алексея Мозгового посвятил песню Иосиф Кобзон. Сегодня народный артист СССР выступил перед жителями Луганска - около двух тысяч человек собрались на Театральной площади города.

Ценам от Яценюка дивятся уже не только рядовые граждане, но и влиятельная деловая пресса

Тарифы на газ и электричество для населения Украины, выросшие с 1 апреля в несколько раз, снижаться не будут. Об этом сегодня объявлено в Киеве перед заседанием правительства. Его глава Арсений Яценюк, который ранее признал, что с народа в бюджет брать уже нечего, пытается найти деньги за границей. Методы вызвали удивление одного из ведущих деловых изданий мира. И всё это на фоне ежедневных уличных выступлений.

В Киеве неизвестные повалили три памятника советским деятелям

В Киеве сегодня разбираются, что произошло этой ночью с несколькими советскими памятниками. Скульптуры в честь комсомольцев 20-х годов и государственного деятеля 40-50-х годов Демьяна Коротченко были повалены, как и бюст участника установления советской власти Андрея Иванова.

В Северной столице открылся Международный юридический форум

В Петербурге собрались представители судебной власти, эксперты в области права и политики из 80 государств. В этом году главная тема встречи - "Миссия права в эпоху перемен".

Завершено расследование причин аварии ракеты-носителя "Протон" в июле 2013 года

Тогда были потеряны три спутника системы ГЛОНАСС. Следствие установило, ЧП произошло из-за неправильной установки датчиков угловых скоростей. Они были перевёрнуты.

В столице Афганистана завершилась операция по уничтожению боевиков, напавших на гостиницу

Всю ночь многочисленный и хорошо вооруженный спецназ вёл бой, как оказалось, с несколькими террористами. Нынешняя операция дала повод экспертам говорить об уровне профессионализма афганских подразделений. К их подготовке, так же как и к обучению иракской армии, а теперь солдат на Украине, приложили руку американские инструкторы.

В Москве полицейский погиб при попытке задержать бандита с оружием

Полицейский Андрей Баннов будет посмертно представлен к государственной награде, а его родные получат всю необходимую помощь. Об этом заявил глава столичного ГУВД Анатолий Якунин. Минувшей ночью Андрей Баннов погиб, пытаясь задержать вооруженного бандита. Днём у подразделения УВД Южного округа, где он проходил службу, собрались люди.

Дышать самим - такой шанс появился теперь у тысяч детей

В России начали делать операции по вживлению стимулятора дыхания - это устройство позволяет обходиться без громоздкого стационарного аппарата. И для 15-летней Камиллы это единственный шанс на реабилитацию после шести лет комы.

В Петербурге сегодня открыли новый вестибюль станции метро "Спортивная"

Это уникальное сооружение, в России оно такое первое. Теперь с платформы, расположенной на одном берегу Малой Невы, по подземному тоннелю можно попасть на другой. Его проложили прямо под рекой. Длина этого сложного инженерного сооружения из стальной арматуры и бетона - 300 метров.

В Крыму начался сезон трюфелей

Кулинары называют их "чёрными алмазами". Где водятся самые дорогие грибы, раньше держали в секрете, но в этом году появились необычные туры - охота на трюфель.