Войти в почту

Главные события среды

ФИФА исключила отмену ЧМ-2018 в России

Референдум о выходе Британии из ЕС, самые влиятельные женщины, сериал о Поклонской и другие события уходящего дня
© ТАСС

Чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 года пройдут в России и Катаре, как и планировалось. Об этом заявил директор департамента по коммуникациям и связям с общественностью ФИФА Вальтер Де Грегорио. Места их проведения не изменятся вне зависимости от итогов расследования дела о коррупции во время выбора стран-хозяек.

Читать далее на сайте Рамблер.Новости

Рогозин устроил разнос за отказ от "Мистралей"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил строгий выговор зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олегу Бочкареву, пишет в среду, 27 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Со ссылкой на слова Олега Бочкарева накануне была распространена информация об отказе РФ от закупки у Франции двух вертолетоносцев типа Mistral. Чиновник наказан за публичное раскрытие информации, а также за фактические ошибки, утверждает издание. В частности, на этой неделе переговоры по Mistral с французской стороной не планировались, а сам Бочкарев ни разу к переговорному процессу не привлекался.

Читать далее

Елизавета II объявила референдум о выходе страны из ЕС

Референдум по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза состоится до конца 2017 года, заявила выступая с тронной речью в парламенте королева Елизавета II. Проведение подобного референдума до 2017 года было одним из предвыборных обещаний консервативной партии Великобритании, одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая, отмечает ТАСС. Сегодняшней речью Елизавета II официально открыла первую сессию законодательного органа нового созыва.

Читать далее

Украина признала неготовность к вступлению в НАТО

Украина на сегодняшний день не готова к вступлению в Североатлантический альянс. Такое мнение высказал глава департамента политики и коммуникаций МИД страны Алексей Макеев во время круглого стола по сотрудничеству Украины и НАТО, сообщает УНН. По его мнению, Киев должен «не требовать членство прямо сейчас, но подготовиться к нему». При этом Макеев подчеркнул, что одним из основных направлений политики Украины в сфере безопасности является «достижение необходимых критериев, чтобы претендовать на членство в НАТО в будущем». Для этого проводятся необходимые реформы, добавил он.

Читать далее

Forbes назвал самых влиятельных женщин мира

Forbes представляет двенадцатый ежегодный рейтинг ста самых влиятельных женщин мира, среди участниц которого — политики, предпринимательницы, звезды шоу-бизнеса, миллиардеры и филантропы. Список уже в десятый раз возглавила 59-летняя канцер Германии Ангела Меркель. Бывший госсекретарь Хиллари Клинтон после выдвижения своей кандидатуры на пост президента США переместилась с шестого на второе место в рейтинге. Третье место, как и в 2014 году, занимает Мелинда Гейтс — супруга богатейшего человека планеты Билла Гейтса (состояние — $79,2 млрд) и соосновательница благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Читать далее

Латвийские военные засекли российскую подлодку

Фото: РИА Новости

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заявили, что обнаружили у территориальных вод страны российскую подлодку. Об этом говорится в Twitter НВС. «В Латвийской эксклюзивной экономической зоне в пяти морских милях от границы территориальных вод 27 мая вооруженные силы заметили российскую субмарину класса Kilo и гидрографическое исследовательское судно GS-66», — написано в микроблоге.

Читать далее

Суд обязал ВТБ24 пересчитать валютную ипотеку по курсу 24 рубля

Пушкинский городской суд Московской области обязал банк ВТБ 24 пересчитать ипотеку валютной заемщице по курсу не выше 24 рубля за доллар. Об этом в номере от 27 мая пишут «Ведомости». Судья также указал банку на необходимость пересчитать условия займа за весь период, когда цена доллара на российском валютном рынке превышала 23 рубля и 51 копейку. Кроме того, по информации издания, полученная таким образом сумма должна пойти в счет погашения оставшейся части долга заемщицы. По ее словам, консультируя истицу перед заключением кредитного договора менеджер банка уверял ее в достаточной стабильности курса доллара США. По мнению суда, это свидетельствовало «о выгодности предложенного кредита и определило выбор истицы, проявившей необходимую разумную осмотрительность».

Читать далее

Песков уточнил позицию Кремля по «Мистралям»

В Кремле не подтверждают и не опровергают отказ России от вертолетоносцев «Мистраль» в пользу выплаты Парижем компенсации за неустойку по контракту. "По «Мистралям» я уже все сказал, мне добавить к тому, что я уже говорил, нечего", — заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать далее

Поклонская стала героиней сериала

Сюжет сериала строится на биографии Натальи Поклонской. Действия разворачиваются в годы юности прокурора и особое внимание уделяется личной ее жизни.

Читать далее

Владимир Кара-Мурза госпитализирован в критическом состоянии

Фото: РИА Новости

Журналист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в одну из столичных больниц, сообщает LifeNews. Сообщается, что публицист находится в тяжелом состоянии после резкого падения артериального давления. В какой-то момент он начал впадать в кому.

Читать далее

ЧЕТВЕРГ

Сербия нашла замену "Турецкому потоку"

Фото: РИА Новости

Сербия заявила о готовности присоединиться к проекту строительства газопровода из Азербайджана, лоббируемого США и Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич, сообщает Associated Press. По словам сербского премьера, участие в данном проекте нужно для диверсификации поставок газа в Сербию, что важно для его страны, а также «для американских друзей» балканской республики. «Это не относится к балансированию, наша стратегическая цель — путь в ЕС», — сказал Вучич.

Читать далее

Россия укрепила границу с Украиной

Фото: РИА Новости

Российские пограничники приняли дополнительные меры по укреплению российско-украинской границы, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. «Боевые действия на юго-востоке Украины по силовому подавлению Киевом сопротивления народного ополчения вызвали необходимость принятия дополнительных мер по усилению охраны российско-украинской государственной границы», — сказал Кулишов, не уточняя деталей.

Читать далее

Работу Путина одобрили 86% россиян

Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 86% граждан — этот показатель остался неизменным по сравнению с апрелем, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре» по итогам майского исследования. Недовольны работой президента сейчас 13% респондентов. Деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства РФ одобряют 63%, не одобряют — 36%.

Работой российского правительства довольны 59% респондентов, недовольны — 40%. Деятельность Госдумы одобряют 49%, не одобряют 50% россиян. Кроме того, по данным исследования, 62% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов (в Москве мэра — ИФ), не удовлетворены — 37%.

Читать далее

343875/">Читать далее на сайте