Войти в почту

СМИ: Порошенко отменил визит в Варшаву

Отменен визит президента Украины Петра Порошенко в столицу Польши. Об этом сообщило Польское агентство печати (ПАП) со ссылкой на дипломатические источники. Во второй половине дня должна была состояться встреча Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. После этого поздним вечером они должны были вместе подняться на трибуны Национального стадиона в Варшаве и посмотреть финальный матч футбольной Лиги Европы с участием украинского футбольного клуба "Днепр" и испанской "Севильи". Ранее также планировалось, что Порошенко встретится с будущим польским лидером Анджеем Дудой, победившим на недавних президентских выборах в республике. Однако эта встреча была отложена. По информации ПАП, полученной в близком окружении Дуды, такое решение было принято из-за плотного графика избранного президента и возможной необходимости его отъезда в Брюссель, так как он пока остается депутатом Европарламента.

Читать далее на сайте ТАСС

Дуда отменил встречу с Порошенко

Избранному президенту Польши Анджею Дуде не удастся встретиться с украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати. По информации из окружения Дуды, новый польский лидер слишком занят. Возможен его отъезд в Брюссель на заседание Европарламента, депутатом которого он остается.

Читать далее

Анджей Дуда официально избран президентом Польши

Кандидат от крупнейшей польской оппозиционной партии «Закон и справедливость» Анджей Дуда после подсчета 100% голосов получил 51,55% голосов.

Явка на президентских выборах составила 52,56%.

Читать далее