Войти в почту

Представитель "Укрнафты": компания работает в штатном режиме

Украинская госкомпания "Укрнафта", около половины акций которой принадлежат бывшему губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, работает в штатном режиме, людей в камуфляжной форме в офисе нет, сообщила журналистам директор департамента компании по организационной работе Оксана Полищук. Ранее была распространена информация о том, что в офисе "Укрнафты" в центре Киева находятся около тысячи людей в камуфляжной форме. По словам депутата Верховной рады от "Самопомощи" Виктории Войцицкой, около тысячи бойцов охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, который входит в группу "Приват" Коломойского, выехали в Киев для блокирования доступа в компанию "Укрнафта". "Информация о том, что у нас в камуфляже находятся люди, эта информация не соответствует действительности. На сегодня "Укрнафта" работает в штатном режиме, охраняет ее непосредственно наша охрана, никаких других людей в камуфляже быть не может и не было", — сказала Полищук. Как сообщили накануне украинские СМИ, государственной ревизионной комиссии не дали провести очередную проверку финансово-хозяйственной деятельности "Укрнафта", которая была запланирована на 26 мая. Государство контролирует 50%+1 акцию "Укрнафты", структуры олигарха Игоря Коломойского — 42%. Компанией до сих пор руководит менеджмент Коломойского. 29 мая должно состояться заседание наблюдательного совета "Укрнафты". Вопрос о смене менеджмента в повестку дня не вынесен.

В "Укрнафте" прокомментировали сообщения о тысяче бойцов в офисе
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

100 боевиков заняли здание Укрнафта

Здание ПАО «Укрнафта» в Киеве заняло около 100 боевиков, которые принадлежат к охранным структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

горь Коломойский Фото: РИА Новости

Об этом сообщил портал «Русская Весна» со ссылкой на народного депутата от «Самопомочи» Викторию Войцицкую. Стоит отметить, что в ближайшее время количество вооруженных людей, заблокировавших здание «Укрнафта» может многократно усилиться. «Укрнафта: Продолжение истории: из источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, которые охраняют Кременчугский НПЗ (подконтрольна группе Приват), выехали на Киев, с единственной целью: обеспечить охрану предприятия — читайте: ограничить доступ государственному собственнику, который владеет более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия», — написала в своем аккаунте в соцсети Facebook Войцицкая.

Читать далее

Коломойский объяснил блокирование входа в «Укрнафту» защитой от рейдеров

Губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский, который, как сообщалось 23 марта, забаррикадировался в здании «Укрнафты», опроверг эту информацию, появившись у предприятия. Он уточнил, что люди, заблокировавшие вход, — это охранники компании, «а не батальоны Коломойского», передает телеканал новостей «24». Таким образом, по его словам, он защищается от рейдеров. Председатель правления «Укрнафты» Виктор Захаров, в свою очередь, заявил, что работы по возведению ограждения у входа в здание в Киеве проводятся планово. «Это не надо согласовывать ни с какой коммунальной службой, ни с каким органом местного самоуправления. Вооруженные люди — это была охранная структура, которая на основе договора с „Укрнафта“ предоставляет охранные услуги», — цитирует его РИА Новости. Он уточнил, что решение установить забор было принято руководством компании в связи с тем, что «вокруг происходят разные провокационные разговоры и действия».

Читать далее