Войти в почту

Поклонская не против фильмов о ее жизни и работе, если они не навредят имиджу прокуратуры

Прокурор Крыма Наталья Поклонская не возражает против съемок кино о ее жизни и работе прокурором. Об этом она в среду рассказала в интервью ТАСС. "Если это будет положительно влиять на авторитет и имидж прокуроров и органов прокуратуры в целом, если фильмы будут создавать положительный образ всей нашей структуры, то почему бы и нет", - сказала Поклонская. Прокурор Крыма готова рассмотреть предложения от режиссеров и продюсеров, которые захотят снять фильмы о прокуратуре. "Пусть обращаются и мы будем в установленном порядке рассматривать эту просьбу, - пояснила она. - Прежде всего, нужно согласовать этот вопрос со мной. Если это касается непосредственно моей личной жизни и работы, то нужно обратиться и обсудить возможности таких съемок". При этом Поклонская добавила, что положительное заключение о возможности создания художественного фильма о прокурорах должна дать Генеральная прокуратура РФ. Пока согласия на съемки фильма о жизни крымского прокурора у Поклонской никто не просил. Между тем, СМИ в среду сообщили о начале съемок 12-серийного художественного фильма о Наталье Поклонской. Некоторые издания рассказали, что роль прокурора Крыма сыграет российская актриса Юлия Снигирь. Позже режиссер Виталий Павлов опроверг информацию, что главной героиней фильма будет Поклонская.

Поклонская отреагировала на съемку фильма о ее жизни
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

В Генпрокуратуре прокомментировали сериал про Поклонскую

Генеральной прокуратуре России назвали «уткой» появившееся в среду в СМИ сообщение о начале съемок 12-серийного сериала о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской, при этом куратором фильма назван заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев. "Информация якобы о кураторстве заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева над созданием сериала абсолютно не соответствует действительности. В Генеральной прокуратуре вообще впервые слышат о таком сериале. Ни режиссер, ни кто-либо еще с такими предложениями в Генеральную прокуратуру не обращался", — заявили в надзорном ведомстве, не исключив, что, возможно, кто-то для своих личных целей, может быть — рекламных, решил воспользоваться честными именами руководящих сотрудников прокуратуры.

Читать далее

Начались съемки сериала про Наталью Поклонскую

Сюжет сериала строится на биографии Натальи Поклонской. Действия разворачиваются в годы юности прокурора и особое внимание уделяется личной ее жизни. Первый съёмочный день прошел в Пресненском суде города Москвы, где снимали судебный процесс над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве.

Читать далее

Поклонская рассказала о личной жизни

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что спокойно относится к своей популярности, так как это, как и все в жизни, временное явление.

Поклонская была назначена в марте прошлого года прокурором Крыма, объявившего о своей независимости от Украины и по итогам референдума жителей полуострова вошедшего в состав России.

Читать далее