Войти в почту

В ВМФ России нашли замену "Мистралям"

В случае отказа Парижа передавать Москве построенные во Франции два вертолетоносца типа "Мистраль" у России есть временная замена этим кораблям до той поры, когда можно будет построить отечественные суда такого класса, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в кораблестроительной отрасли. "Если Франция не передаст России находящиеся в Сен-Назере десантные вертолетоносные корабли-доки (ДВКД) "Владивосток" и "Севастополь", в качестве временной замены им после ремонта и восстановления технической готовности могут использоваться выведенные в резерв большие десантные корабли (БДК) "Александр Николаев" и Митрофан Москаленко", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что БДК проекта 1174 "Носорог" "являются носителями вертолетов, а также имеют доковую камеру для десантных катеров, то есть, они фактически являются ДВКД".

В ВМФ России нашли замену "Мистралям"
© Reuters

Читать далее на сайте "Интерфакс"

В Кремле не подтверждают и не опровергают отказ РФ от «Мистралей» в пользу компенсации

В Кремле не подтверждают и не опровергают отказ России от вертолетоносцев «Мистраль» в пользу выплаты Парижем компенсации за неустойку по контракту. "По «Мистралям» я уже все сказал, мне добавить к тому, что я уже говорил, нечего", — заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать далее

Рогозин устроил разнос за отказ от «Мистралей»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил строгий выговор зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олегу Бочкареву, пишет в среду, 27 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Со ссылкой на слова Олега Бочкарева накануне была распространена информация об отказе РФ от закупки у Франции двух вертолетоносцев типа Mistral.

Читать далее