"Росгосстрах" может обойти ограничение на ОСАГО

"Росгосстрах" может обойти ограничение на лицензию по ОСАГО, сконцентрировав продажи полисов через головную компанию - ОАО "Росгосстрах", сообщил журналистам вице-президент ООО "Росгосстрах" Дмитрий Макаров. Основной объем продаж полисов ОСАГО осуществлялся через дочернюю структуру холдинга - ООО "Росгосстрах", именно в отношении нее ЦБ РФ 26 мая вынес решение об ограничении действия лицензии. "Мы сейчас определяемся со сценарием для себя. Мы предполагаем, что все-таки эта проблема может быть решена в течение нескольких дней. Через ОАО мы параллельно продаем, но там не очень большой объем", - сказал он. Отвечая на вопрос журналиста, возможно ли, что продажи будут идти через офисы ОАО, Макаров отметил: "Конечно, возможно".

"Росгосстрах" нашел способ обойти запрет ЦБ
© РИА Новости

Читать на сайте ТАСС

«Росгосстрах» отреагировал на решение ЦБ

Решение ЦБ стало «полной неожиданностью» для «Росгосстраха», компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС. «Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», — отмечают в компании.

Читать далее

ЦБ запретил «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО

Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ. «Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.

Читать далее

ФАС надавил на «Росгосстрах» в связи с ОСАГО

ООО «Росгосстрах» уведомило Ульяновское УФАС России об исполнении предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства. А именно прекращения навязывания дополнительных услуг при страховании автомобиля по программе ОСАГО.

Читать далее

Агента «Росгосстраха» оштрафовали за навязывание допуслуг

Первые обращения граждан в УФАС по вопросу навязывания дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО стали поступать в середине 2013 года. По результатам внеплановой проверки, комиссия Пензенского УФАС выдало предупреждение о прекращении нарушений п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Наводнение в Техасе

Очень редкий старинный корабль обнаружили в Черном море