Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Президент России выступил на форуме предпринимателей в Москве

Стрельба на турецком курорте и другие новости Первого канала
© ru.depositphotos.com

Внешнее давление на экономику России - это ещё и источник возможностей на внутреннем рынке для российского бизнеса. Сегодня временный характер санкций и ослабления рубля - и другие нынешние реалии - обсудили на большом форуме предпринимателей в Москве, где выступил Владимир Путин.

В России сегодня отмечается День предпринимательства

К своеобразному профессиональному празднику бизнесменов приурочили конференцию, где говорили о поддержке малых и средних предприятий. В частности - о расширении доступа для них к государственным и муниципальным закупкам.

Крупные военные учения проходят на юге России

Они проводятся в рамках внезапной проверки Авиации и ПВО центрального округа с привлечением сил западного и южного округов. Уже перебазированы более сотни самолётов - от истребителей до стратегических ракетоносцев.

Президент России встретился с секретарями Советов безопасности стран БРИКС

Россия выступает за изменения в международной политике, необходимые, чтобы противостоять террористическим угрозам. Сегодня об этом говорил Владимир Путин с секретарями советов безопасности стран БРИКС. В эту группу входят также Бразилия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика. В июле Россия примет саммит БРИКС, он пройдёт в Уфе. На одном из главных нынешних вызовов и на причинах его появления Президент остановился подробно.

"Бильд" утверждает, что Обама может отказаться от участия в июньском саммите "G7"

Это последствия шпионского скандала с Германией: по версии газеты, Вашингтон стремится не допустить огласки - за кем конкретно шпионила немецкая разведка БНД по заказу США. Депутаты Бундестага не первую неделю требуют от БНД обнародовать полный список объектов слежки: 400 тысяч телефонных номеров, адресов электронной почты и аккаунтов в соцсетях.

В Донбассе ликвидируют последствия новых обстрелов

В Луганской области удару подвергся посёлок Славяносербск. Пострадали жилые пятиэтажки и здание техникума. От прямого попадания сгорел дотла частный дом, хозяин которого - ветеран Великой Отечественной войны - чудом уцелел.

Сегодня - год с начала боёв за донецкий аэропорт

Его территория перешла зимой под контроль ополченцев, как и район Дебальцева. В сводках тогда часто упоминался и соседний Углегорск, сейчас там проходит так называемая линия соприкосновения сторон.

В Москве появился новый технопарк

Он создан на базе Московского физико-технического института. В торжественной церемонии открытия сегодня приняли участие глава правительства Дмитрий Медведев и мэр города Сергей Собянин.

Россияне теперь смогут получать налоговые услуги в любой инспекции

В подмосковной Дубне сегодня открылся Федеральный центр обработки данных. Вся информация будет храниться там в электронном виде - это позволит, в частности, избежать ошибок при начислении налогов.

Инцидент со стрельбой произошёл на популярном турецком курорте

В городе Манавгате (провинция Анталия), куда ежегодно съезжаются миллионы людей, за место на рынке поспорили владельцы двух турфирм.

В Дании разгорается громкий скандал вокруг убийства в прямом эфире

Жертвой радиоведущего стал кролик - потрясенные датчане уже потребовали закрытия станции или увольнения журналиста. Впрочем, для датского королевства расправа с кроликом - не первый случай публичного живодерства.

Архив братьев Стругацких вернули в Петербург

Более 20 лет папки с черновиками, письмами и рисунками писателей хранились в Донецке у издателя и исследователя их творчества Светланы Бондаренко - в 90-х она готовила сборник произведений Стругацких в авторском варианте с их личной правкой. Она их оцифровывала, восстанавливала, но потом процесс возврата в Россию затянулся.

Знаменитого Би Би Кинга могли отравить из-за наследства

С таким заявлением выступили две дочери скончавшегося две недели назад музыканта. Они утверждают, что легендарного исполнителя убили его ассистент и менеджер, которые давали 89-летнему Кингу, страдавшему от диабета, подозрительные препараты.

В северной столице молодая женщина отговорила мужчину от самоубийства

Он хотел прыгнуть с балкона с пятилетней дочкой на руках, оперативные службы не помогли, он послушал только её. Одно неточное слово - и могла случиться трагедия.

Владимир Путин поздравил журналистов и читателей "Комсомольской правды" с 90-летием газеты

Сегодня Президент встретился с её главным редактором Владимиром Сунгоркиным.

Уникальную находку сделали дайверы в Крыму

В районе Севастополя обнаружен огромный античный корабль. Таких ещё не находили за всё время исследований. Специалисты утверждают: судно длиной около125 метров. Его корпус пока практически полностью затянут донным грунтом, а вот часть груза видна.

На сцене Большого этим вечером назвали новых лауреатов "Бенуа де ля Данс"

Эту международную премию называют "Балетным Оскаром" - её вручают уже в 23-й раз. Церемонии каждый раз проходят на лучших мировых сценах. Бессменный председатель жюри - выдающийся хореограф Юрий Григорович.

Сегодня - самый тёплый день с начала года в Москве

На столичной метеостанции сегодня зафиксирована температура +27. До абсолютного рекорда, которому более 120 лет, не хвалило 4 градусов.