Войти в почту

Российский консул навестил в госпитале задержанных в Донбассе россиян

Российский консул посетил в киевском военном госпитале задержанных под Луганском россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщили в пресс-службе российского посольства на Украине. "Только что российский консул посетил Ерофеева и Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. Подробности мы сообщим позже", — цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

Российский консул посетил задержанных на Украине россиян
© РИА Новости

Читать далее на сайте Вести.ру

Москва опубликовала переписку с Киевом по задержанным россиянам

МИД РФ заявляет, что в связи с действиями украинских властей вынужден опубликовать документ дипломатической переписки с Киевом по задержанным в Донбассе россиянам. "С первого дня задержания на территории Украины российских граждан А. Александрова и Е. Ерофеева российские дипломаты как в Киеве, так и в Москве предпринимают активные действия, чтобы добиться встречи с ними российского консула. Для этого используется весь дипломатический инструментарий: направление украинской стороне официальных запросов, контакты по дипломатическим каналам, вызов в МИД Временного поверенного в делах Украины в Российской Федерации.

Пока безрезультатно. Украинская сторона не только не предоставляет доступа к задержанным, но и политизирует этот вопрос, используя с этой целью средства массовой информации.

Читать далее

Украинские власти заявили о задержании двоих российских военных в Донбассе

Спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил о задержании двоих российских военнослужащих на востоке страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». «Факт задержания был. Двое российских военнослужащих задержаны, с ними работают наши оперативники», — заявил Лысенко в ходе брифинга в Киеве.

Читать далее