Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Тёмная лошадка польской политики — в президентской гонке побеждает кандидат от оппозиции

Итоги Каннского кинофестиваля и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Польше новый лидер - и это оппозиционный кандидат, который сегодняшнее утро начал с того, что раздавал кофе прохожим у метро. Согласно данным на выходе из участков, во втором туре президентских выборов Анджей Дуда обошёл действующего главу государства Бронислава Коморовского: 53 процента против 47. Официальных результатов пока нет (их обещают вечером), но Коморовский уже признал поражение.

Басманный суд Москвы поместил под домашний арест гендиректора компании "Экоправо"

Басманный суд Москвы отправил генерального директора компании "Экоправо" Дмитрия Дьяконова под домашний арест. Пока официальных комментариев не поступало, но, по данным СМИ, ему предъявлено обвинение в присвоении или растрате средств в особо крупном размере.

Сразу на несколько регионов России обрушилась непогода

В подмосковной Шатуре с неба сыпались градины размером со сливу. Повреждены многие автомобили, кое-где разбиты окна. А на одном из городских стадионов экстренно прервали футбольный матч - спортсмены бросились под крышу, и в считанные минуты зелёное поле превратилось в белое.

Российские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Основную волну открыли испытания по географии и литературе - это так называемые предметы по выбору. Обязательные - начнут писать в этот четверг. На 28 мая назначен экзамен по русскому.

Владимир Путин назначил временного главу Пензенской области

Соответствующий указ появился на официальном сайте президента. Врио губернатора стал Иван Белозерцев, который ранее работал в должности председателя регионального заксобрания.

Концерты, парады, гулянья — день города в Петербурге отмечать начали заранее и с размахом

День рождения Северной столицы: Санкт-Петербургу 312 лет. В этом году праздник выпал на будний день - это 27 мая, и официальные торжества решили провести заранее, в выходные. Развлечений было немало, на любой вкус: от экскурсий на ретро-автобусах до общегородского караоке.

В Израиле экс-премьера Эхуда Ольмерта уже во второй раз осудили за взятки

Он получил 8 месяцев тюрьмы за то, что ещё в должности мэра Иерусалима, а затем министра торговли и промышленности, брал крупные суммы от американского бизнесмена в обмен на продвижение его интересов. Также Ольмерт должен выплатить штраф 100 тысяч шекелей - это 25 тысяч долларов.

В США расследуют гибель математика Джона Нэша

В США расследуют гибель одного из самых известных математиков 20-го столетия. Лауреат Нобелевской премии по экономике и Абелевской премии по математике, Джон Нэш вместе со своей супругой стал жертвой ДТП. Водитель такси, в котором они ехали, предположительно, не справился с управлением при обгоне: сначала врезался в дорожный отбойник, а потом столкнулся с другим автомобилем. Как оказалось, его пассажиры не были пристегнуты.

Фавориты остались ни с чем — неожиданные итоги Каннского кинофестиваля

Журналисты и критики обсуждают итоги Каннского фестиваля, которые для многих оказались полной неожиданностью. Возглавлявшие жюри братья Коэны оставили без единого приза маститых режиссеров из Италии, которым ранее не просто пророчили победы, а говорили, что наступил ренессанс итальянского кино!

Премьера на Первом - многосерийный фильм "Взрослые дочери"

История об ошибке и прощении, о невидимых, но самых крепких на свете, родственных, связях, о конфликте поколений и поиске компромисса. Премьера на Первом канале - многосерийный фильм "Взрослые дочери". Отец бросил самых близких и любимых, чтобы спасти им жизнь. Поймут ли они его решение и примут ли, когда он захочет вернуться?