Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

На президентских выборах в Польше побеждает кандидат от оппозиции

Новая и даже загадочная страница истории Польши. Так эксперты говорят о победе на президентских выборах оппозиционного кандидата Анджея Дуды. Согласно данным на выходе из избирательных участков, во втором туре он обошёл действующего главу государства Бронислава Коморовского: 53 процента против 47. Официальных результатов пока нет, но Коморовский уже признал своё поражение.

Непогода обрушилась сразу на несколько российских регионов

В Шатуре прошел сильнейший град, причём кое-где с неба сыпались градины размером со сливу. А на одном из городских стадионов экстренно прервали футбольный матч - спортсмены бросились под крышу, и в считанные минуты зелёное поле превратилось в белое. Повреждены десятки автомобилей, в частном секторе в домах побило стёкла.

Новую расправу устроили боевики группировки "Исламское государство"

В иракском городе Хадиса они убили по меньшей мере 16 человек, в том числе торговцев, которые доставляли туда продукты питания.

Европейские финансисты с тревогой следят за сообщениями из Афин

Греция не сможет погасить очередную часть задолженности перед Международным валютным фондом. Об этом заявил министр внутренних дел страны (он же курирует административные реформы) Никос Вуцис. Причина проста: отсутствие денег.

Стартовала основная волна Единых госэкзаменов

В России стартует основная волна единых госэкзаменов. Сдавать ЕГЭ будут более 600 тысяч выпускников этого года и около 100 тысяч - прошлых лет. Сегодня пишут так называемые предметы по выбору: географию или литературу.

Санкт-Петербург с размахом отметил день рождения

27 мая городу на Неве исполнится 312 лет. В этом году дата выпала на будний день, и все торжества решили перенести на выходные. И праздновать начали заранее.

В США расследуют гибель одного из самых известных математиков 20-го столетия

Лауреат Нобелевской премии по экономике и Абелевской премии по математике, Джон Нэш вместе со своей супругой стал жертвой ДТП. Водитель такси, в котором они ехали, предположительно, не справился с управлением при обгоне: сначала врезался в дорожный отбойник, а потом столкнулся с другим автомобилем. Как оказалось, его пассажиры не были пристегнуты.

Критики не угадали — неожиданные итоги Каннского кинофестиваля

"Сюрприз от братьев Коэнов" - так пресса пишет об итогах Каннского фестиваля. Решение голливудских мастеров, которые в этот раз возглавляли жюри, кто-то назвал "спорным", кто-то - "смелым", и все вместе - "необычным". "Золотую пальмовую ветвь" за лучший фильм критики прочили одним лентам, а получила другая.