Рубль вырос к доллару и евро

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск понедельника снизился на 0,19 рубля - до 49,83 рубля, курс евро - на 0,16 рубля, до 54,90 рублей, следует из данных Московской биржи. Нефть с утра дешевела на 0,3%, до 65,3 доллара за баррель Brent, передает РИА «Новости».

Рубль вырос к доллару и евро
© Коммерсантъ

Читать далее на сайте Деловой газеты Взгляд

Рубль стал звездой валютных рынков

Фото: ТАСС

Российский рубль стал неожиданной звездой валютных рынков, пишет The Washington Times. Пять месяцев назад Центробанку пришлось «посреди ночи» резко поднять ключевую ставку, чтобы спасти национальную валюту от коллапса на международных валютных рынках, говорится в статье. Как заявляет издание, теперь рубль оказался одной из неожиданных звезд валютных рынков 2015 года, он достиг своего наивысшего уровня по отношению к американскому доллару с 2013 года, и ЦБ был вынужден принять меры, чтобы национальная валюта не выросла в цене слишком быстро. Газета напоминает, что если в середине декабря за доллар давали 79 руб., то сейчас рубль торгуется в районе 49 руб. за доллар.

Читать далее

Bloomberg назвал рубль самой доходной валютой апреля

Американское агентство Bloomberg назвало рубль самой доходной валютой апреля. Как сообщают аналитики, российская валюта за месяц укрепилась к доллару США более чем на 12%. Российский рубль назван самой доходной валютой апреля. По данным агентства Bloomberg, национальная валюта за месяц укрепилась к доллару США более чем на 12%. Аналитики подчеркнули, что это лучший результат среди всех валют в мире.

Читать далее

Рубль посрамил западных аналитиков

Ведущие западные эксперты, к которым прислушиваются крупные финансовые игроки по всему миру, определили для себя ряд критериев, которые, по их мнению, определяют положение рубля относительно других валют. И эти критерии находились в таком положении, что не говорить о грядущем падении российской валюты было просто невозможно.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

К тушению пожара в Иркутском районе подключили вертолет Ми-8

По миру прокатилась волна протестов против крупнейшего производителя ГМО-продуктов