Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Подведены итоги юбилейного 60-го конкурса "Евровидение"

Решающий тур президентских выборов в Польше и другие новости Первого канала
© Первый канал

Блестящее выступление нашей Полины Гагариной, эмоциональное и чувственное исполнение, один из самых красивых и запоминающихся номеров. За победу в финале боролись 27 стран. До последнего разрыв между фаворитами – Россией, Италией и Швецией – был небольшим, причем, долгое время наша исполнительница даже лидировала. В итоге — у нас серебро! Первое место досталось Швеции.

В Донбассе под обстрел попали представители России в Совместном центре по контролю и координации

Генерал Александр Ленцов и ещё два офицера попали под обстрел. По их машине был открыт огонь из автоматов. Это произошло при пересечении линии соприкосновения между блокпостом "Горловка" на территории ДНР и пропускным пунктом "Майорск", подконтрольным киевским силовикам.

В ЛНР изучают обстоятельства гибели одного из самых известных лидеров ополчения Алексея Мозгового

Машина, на которой передвигался командир батальона "Призрак", попала в засаду недалеко от посёлка Михайловка. Под ней взорвался фугас, а затем с четырёх точек был открыт пулемётный огонь. Погибли пять человек - все, кто находился в салоне. По мнению главы ЛНР Игоря Плотницкого, это убийство может быть выгодно только Киеву, а его цель - эскалация конфликта.

В Польше - второй и решающий тур президентских выборов

На пост главы государства претендуют: действующий президент Бронислав Комаровский и председатель оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджей Дуда. Шансы на победу у них практически равны.

110 лет исполняется со дня рождения Михаила Шолохова. Основные торжества проходят в Донской станице

В станицу Вёшенская - на родину писателя - в эти дни едут многочисленные поклонники творчества Михаила Шолохова, чтобы узнать больше о нем самом и об истории российского казачества, которой он посвятил своё главное произведение - "Тихий Дон". Герои романа уже три десятка лет оживают во время всероссийского фестиваля "Шолоховская весна".

День славянской письменности и культуры широко отмечают по всей России

В России сегодня отмечают День славянской и письменности культуры, праздник установленный в честь православных святых - составителей азбуки - Кирилла и Мефодия. Торжества в столице открыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель провёл утреннюю литургию в храме Христа Спасителя, на службу пришли сотни верующих.

В Красноярске подводят итоги эксперимента - школьников начальных классов усадили на необычные стулья

У школьных стульев всего по одной ножке, и чтобы удержаться, нужно постоянно балансировать. По задумке авторов идеи, это позволяет детям не только держать осанку, но и быть внимательнее на уроках. Есть и данные о росте успеваемости. А вот мнение врачей оказалось не столь однозначным.